«Умная» площадка в Ливадии стала местом притяжения жителей микрорайона Находки
21-06-2023, 14:00 / Фоторепортаж

«Умная» площадка в Ливадии стала местом притяжения жителей микрорайона Находки

В находкинском микрорайоне Ливадия завершилось строительство «умной» спортивной площадки. Спорт объект появился благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт», одним из основных направлений которого является использование современных технологий при создании спортивной инфраструктуры, а также регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Современный спортивный объект включает две воркаут-площадки, футбольное поле с искусственным газоном, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки, трибуны для зрителей. На тренажерах размещены QR-коды, отсканировав которые можно посмотреть видеоурок с занятиями на них. Там будут представлены несколько программ для разной степени физической подготовки, а также продемонстрированы возможности для занятий совместно с детьми.

«Строительства такого спортивного объекта жители Ливадии ждали очень давно, это первая подобная спортивная площадка в микрорайоне – такая разноплановая, современная и комфортная. Здесь найдут для себя возможности позаниматься спортом люди разных возрастов, увлечений и степени подготовки. Строительство объекта однозначно даст импульс к развитию массового спорта, а также новым достижениям наших воспитанников, в состав которой вскоре войдет новый ФОКОТ. Однако здесь смогут заниматься не только около 250 воспитанников спортшколы, но и любой желающий», – сказал директор спортивной школы «Ливадия» Андрей Воронин.

Рады открытию нового спортивного объекта и юные спортсмены, которые уже занимаются общефизической подготовкой на площадках и снарядах.

«Сейчас мы занимаемся здесь каждый день. Нам очень нравится удобное покрытие футбольного поля, беговых дорожек, разные тренажеры… Раньше нам приходилось заниматься в разных местах – то на школьном стадионе, то в этом месте, только здесь было грунтовое покрытие, ямы, лужи после дождя… – поделился юный дзюдоист Егор Намоконов

В планах руководства спортивной школы «Ливадия» – благоустройство прилегающей территории, установка видеонаблюдения. Важно обеспечить сохранность спортивного объекта для того, чтобы как можно дольше пользоваться им на общее благо. Поэтому руководство школы призывает спортсменов и любителей здорового образа жизни к бережному пользованию новым спортивным объектом. А подарком жителям и гостям Ливадии станет проведение первого спортивного мероприятия на новом объекте – футбольного турнира, приуроченного к празднованию Дня рыбака 8-9 июля.

Отметим, в Приморье при поддержке губернатора Приморского края Олега Кожемяко в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в этом году завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Находке, керлинг-центра во Владивостоке и двух крытых тренировочных катков – в Находке и Кавалерово, откроется ФОК в Чугуевке, где уже имеется ледовая арена, и на сельской территории появится настоящий спортивный кластер.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: