Приморские серферы определили лучших в регионе
27-06-2023, 11:00 / Фоторепортаж

Приморские серферы определили лучших в регионе

Чемпионат Приморского края по серфингу в дисциплинах «длинная доска», «короткая доска» и Кубок Приморского края в волновой дисциплине «доска с веслом» состоялись в Приморье на прошлой неделе.

Организаторы долгое время не могли согласовать старт турнира. Волновая обстановка в краевой столице не позволяла сделать это, иначе судьи не смогли бы по достоинству оценить сложность маневров, скорость движения по волнам и амплитуду.

Тем не менее, волны в бухте Ахлестышева приморской столицы оседлали порядка 30 серферов из Владивостока, Находки, Фокино, Артема 22 июня.

Отметим, приморские серферы вновь выявят сильнейших. Чемпионат Приморского края в дисциплине «доска с веслом» (SUP-гонки) состоится 8 июля на одном из главных пляжей Приморья – в бухте Лазурная. В SUP-рейсинге титул чемпиона разыграют в четырех видах программы.

По результатам соревнований будет сформирована команда Приморского края, которая представит регион на чемпионате России по серфингу. Состязания пройдут на Сахалине в сентябре этого года.

Организатор соревнований – федерация серфинга Приморского края при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта.

Результаты соревнований:
«Длинная доска»:
Мужчины:
1 место – Константин Ременников
2 место – Даниил Филинов
3 место – Сергей Барсуков

Женщины:
1 место – Анна Ясинская
2 место – Нина Якубовская
3 место – Кира Кабаргина

«Доска с веслом»:
Мужчины:
1 место – Виталий Миненко
2 место – Вячеслав Субботин
3 место – Сергей Шубин

Женщины:
1 место – Оксана Грудьева
2 место – Елена Федосеева и Юлия Аржанова

«Короткая доска»:
1 место – Виталий Пилипенко
2 место – Сергей Барсуков
3 место – Даниил Филинов

Фото – Игорь Попов

Фотоматериалы: