Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик
28-05-2015, 10:31 / Видео / Фоторепортаж

Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик

Тренировки в бухте Новик по академической и прибрежной гребле проходят уже регулярно по два раза в день. Первая в 6 утра, вторая после занятий, все гребцы - студенты Дальневосточного федерального университета. В сборной команде 140 спортсменов, а ведь всего год назад в первом наборе было 10 человек. Для них созданы все условия - отличная база, где они проживают, находится прямо на берегу живописного морского берега. 
 
Спортсмены готовятся к важным стартам. Впервые в этом году команда дальневосточного вуза представит регион и свою альма-матер на всероссийских соревнованиях среди студенческих команд. Настрой у ребят боевой – войти в число призеров, а может даже выиграть, поэтому они старательно выполняют все указания наставника и не жалеют сил на тренировках.

Альбина Лигачева, тренер ДВФУ и АНО «Спортивный клуб острова Русский» по академической гребле, заслуженный мастер спорта: «Главные соревнования сезона для нас - это всероссийские студенческие игры, которые пройдут в Нижнем Новгороде 16-17 июля, к ним мы и готовимся. Я думаю, что по призам мы точно проедем, хотелось бы выиграть. Все для этого делаем. У команды мальчишек задор такой конкретный.
И еще у нас два человека попали запасными на Всемирную универсиаду в Кванджу в Южной Корее, которая пройдет с 4 по 14 июля. Это для нас большой плюс. Попали наши ребята в сборную по результатам «Концепта» - это соревнования по гребле в закрытых помещениях.
В Новгороде будет отбор на Европу в сентябре в Германии, и мы хотим туда поехать. Когда я чего-то хочу, то этого добиваюсь. Кто это будут – мальчики, девочки, пока не знаю, но думаю, что на Европу мы тоже поедем».

Владимир Кравченко, член сборной ДВФУ по академической гребле, студент 4-го курса: «Меня пригласил друг, я не знал, что у нас есть подобный вид спорта в Приморском крае. Он сказал, давай попробуем. Я подумал, почему бы и нет, и как-то так втянулся. Вид спорта очень захватывающий, новый и им очень интересно заниматься. 
Греблей я занимаюсь около полугода и, как говорит Альбина Альбертовна – для нашего уровня мы выступаем довольно-таки неплохо. Мы стараемся, занимаемся по два раза в день, бывает и по три, если позволяет погода. Нам обеспечены все условия для успешных занятий спортом, и мы стараемся их использовать на полную катушку».

Елена Ритус, СпортПриморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 
 
 
 

Фотоматериалы:

Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик Академисты дали старт тренировкам в бухте Новик