Сборная Приморья по бейсболу завершила первенство России до 16 лет на шестом месте
29-06-2023, 16:00 / Фоторепортаж

Сборная Приморья по бейсболу завершила первенство России до 16 лет на шестом месте

Сборная команда Приморского края по бейсболу до 16 лет выступила на первенстве России, заняв третье место среди регионов. Вперед по турнирной таблице наша команда пропустила лишь команды из Москвы и Подмосковья.

На первенстве России, которое проходило в подмосковной Балашихе с 18 по 26 июня, участвовали девять команд из Москвы, Краснодарского края, Республики Крым, Санкт-Петербурга и Московской области. Наша команда выступала под руководством тренерского штаба в лице Владимира Саранчука, Дмитрия Хомича и Ларисы Жук.

После двух уверенных побед над Республикой Крым и Санкт-Петербургом, сборная Приморья потерпела два поражения от более опытных московских коллективов.

Как рассказал главный тренер сборной Владимир Саранчук, это были не легкие игровые дни для команды, которые проходили в дни пиковой акклиматизации.

«Пятая игра со сборной командой Краснодарского края показала уровень подготовки ребят, прошла акклиматизация и наши ребята разгромили сборную Краснодарского края со счетом 18:5, не смотря на то, что игровой практики у ребят было меньше перед турниром. Играли очень собрано, дисциплинированно используя все доступные инструменты в игре. Итог не заставил себя ждать.

Стоит отметить, что приморские бейсболисты прошли долгий путь подготовки – 21 день тренировочных сборов в селе Чугуевка. Ежедневный труд и распорядок дня. Парни пахали все дни. Это большое испытание и труд с их стороны.

«Мы вместе с ними многое прошли. Прошли через эмоции, взросление, через не могу, взаимопомощь. Мы стали хорошей командой. Все ребята, без исключения зарекомендовали себя на этом большом пути с отличной стороны! Они действительно команда», – подчеркнул тренер.

В стыковых матчах наша сборная вышла на сборную команду Краснодарского края, которая очень много турниров играет с московскими клубами и имеет хороший опыт за плечами.

«Не смотря на все прогнозы, что мы не одолеем Краснодарских ребят, не сбылись! Наши ребята уверенно взяли победу, не оставив шанса сборной Краснодарского края», – сказал Владимир Саранчук.

В заключительной игре первенства в противостоянии с московской командой «Восток» приморцы уступили со счетом 2:13.

Фото – федерация бейсбола, софтбола и русской лапты Приморского края

Фотоматериалы: