Приморские спортсмены представили край на чемпионате России по прыжкам на батуте в Хабаровске
17-04-2024, 15:30 / Видео

В Хабаровске завершился чемпионат России по прыжкам на батуте. Соревнования сильнейших спортсменов страны проходили с 12 по 15 апреля. За медали боролись 237 атлетов из 24 регионов. Параллельно в «Платинум Арене» проходили Всероссийские соревнования «Надежды России-2».

Приморский край представляли спортсмены Артема, Уссурийска, Арсеньева и Находки, выступавшие в дисциплине двойной минитрамп.

Наилучшего результата – третье место, достигла Диана Ширяева из Артема. Воспитанница тренера Натальи Быстровой выиграла медаль соревнований «Надежды России 2» среди юниорок 15-16 лет. На батуте Диана Ширяева преодолела вторую квалификации и в итоге стала 11-й.

Пятый результат на двойном минитрампе показал Денис Малецкий из Арсеньева, а Анна Сидорова из Артема стала 10-й.

В чемпионате России Приморье представили Виктория Беседина из Артема– она была 10-й в двойном минитрампе, а София Ильченко из Уссурийска на 19-м месте. К сожалению, не сумел преодолеть квалификацию фаворит чемпионата страны Александр Бутько из Находки.

Ранее сборная Приморья успешно выступила на чемпионате и первенстве ДФО в Комсомольске-на-Амуре, выиграв восемь золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Кроме этого, на командном первенстве приморские юноши показали 13-й результат из 22 команд, 13-летний Роман Афанасьев из Артема выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Теперь сборная Приморья готовится к поездке в Новосибирск. Там со 2 по 6 мая пройдут всероссийские соревнования «Надежды России-3».