Победителей игр «Дети Приморья» наградили во Владивостоке
13-07-2023, 15:00 / Видео / Фоторепортаж

Победителей игр «Дети Приморья» наградили во Владивостоке

Золотых победителей международных игр «Дети Приморья» наградили в Приморье. В мероприятии в четверг, 13 июля, принял участие Губернатор региона Олег Кожемяко. Фотографии с мероприятия доступны по ссылке.

Почти 50 ребят вместе с тренерами приехали со всех муниципалитетов Приморья на торжественную церемонию в Правительство региона.

image-13-07-23-10-36-5.jpeg

Глава края поздравил спортсменов и их наставников с успешным завершением игр, поблагодарив за самоотверженную работу и за «высокоподнятое знамя спорта».

image-13-07-23-10-36-19.jpeg

«Для нас это была проба сил, чтобы все муниципалитеты приняли участие в играх, это большой шаг вперед. Большим испытанием силы воли участие в играх стало и для участников. Вы все укрепились в том, что кропотливая работа приносит результаты, что можно побеждать, живя в глубинке. Нигде так, как в спорте, не укрепляется воля, главное – вы почувствовали свои силы, умение побеждать. Вы достойны этого!», – сказал Олег Кожемяко.

image-13-07-23-10-36-14.jpeg

Он добавил, что проведение игр будет продолжено, в том числе, и в зимнем формате.

Награды ребятам вручили глава Приморья, заместитель председателя Правительства края Елена Бронникова и министр физической культуры и спорта региона Жан Кузнецов. «Золотые» победители и их тренеры получили благодарственные письма и денежные премии. Также победители и призеры игр отправятся во Всероссийский детский центр «Океан».

image-13-07-23-10-36-21.jpeg

Отметим, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» состоялись во Владивостоке по инициативе главы региона Олега Кожемяко.

image-13-07-23-10-36-9.jpeg 

Целью и миссией мероприятия является популяризация олимпийского движения среди детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта, укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из разных стран.

Справочно. Организатор мероприятия – Оргкомитет по проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», администрации Владивостока.
Официальный партнер Игр - ПАО "НК "РОСНЕФТЬ".
Партнеры: ПАО «Аэрофлот», СУЭК, Приморский океанариум, Vladivostok Grand Hotel, сеть кинотеатров «Иллюзион», беговой клуб Run DNS Run, ГК «Славда», Востокцемент, Приморский кондитер, Гринагро, Уссурийская птицефабрика, ВМТП, ПСО «Динамо», Дальнегорский ГОК.
Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, PrimaMedia.ru.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке.

Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края), министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: