«Восток» выиграл первую домашнюю гонку чемпионата России по спидвею
14-07-2023, 10:00 / Видео / Фоторепортаж

«Восток» выиграл первую домашнюю гонку чемпионата России по спидвею

На чемпионате России по спидвею встретились команды «Восток» из Владивостока и «Турбина» из Балаково. Приморцы одержали уверенную победу со счетом 55:37. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил команду «Восток» с победой и всех присутствующих с открытием стадиона.

Стадион «Авангард» во Владивостоке открылся после реконструкции. В ходе реконструкции полностью обновлено поле стадиона, трек для мотогонок, трибуны для зрителей.

«Мы долго этого ждали, и сегодня на трибунах – более 5,5 тысячи любителей спидвея. Присутствуют, в том числе те, кто на протяжении многих лет передавал свою любовь к этому спорту из поколения в поколение, кто помнит первых спидвеевцев, кто бережно хранил эту память и помогал здесь, в строительстве стадиона. Я благодарю всех строителей, которые сделали этот прекрасный стадион, всех организаторов. Сегодняшние заезды порадовали бескомпромиссной борьбой. Мы верим в наших, верим в команду “Восток”. Мы будем болеть за нее так же, как болеем за команду “Адмирал”, показавшую достойнейшие результаты. А впереди – еще заезды и еще соревнования, в том числе и в зимний период. Всем удачи и успехов!», – обратился ко всем присутствующим Олег Кожемяко.

Напомним, история команды «Восток» из Владивостока насчитывает уже более 60 лет. За это время она не раз становилась чемпионом СССР и России, всегда собирала полные трибуны зрителей, стала визитной карточкой Владивостока и Приморья. С 2020 года участники клуба были вынуждены заниматься в Уссурийске. После завершения реконструкции стадиона «Авангард» состоялось долгожданное возвращение спидвея в приморскую столицу.

Пресс-служба Правительства Приморского края
Фото – Иван Дякин (Правительство Приморского края), министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: