Еще одну площадку ГТО открыли в приморском поселке по нацпроекту
24-07-2023, 09:00 / Фоторепортаж

Еще одну площадку ГТО открыли в приморском поселке по нацпроекту

Жители поселка Кировский одноименного района будут выполнять нормативы ГТО на новой спортивной площадке. Объект открыли в районном центре в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Его стоимость – почти 3 миллиона рублей.

С открытием современной спортплощадки жителей Кировского района поздравили заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф и глава Кировского района Игорь Вотяков.

«К движению ГТО в Приморском крае присоединились свыше 74 тысяч человек, из которых более 36 тысяч уже получили за выполнение нормативов знаки отличия комплекса “Готов к труду и обороне”. Среди них и жители Кировского района – сильные, заряженные и позитивные люди, нацеленные на новые победы. Уверен, что эта площадка ГТО станет центром активного досуга и детей, и взрослых», – отметил Дмитрий Граф.

Спортзал под открытым небом построили на Площади Свободы, 36а. Рядом – две общеобразовательные школы. Площадка находится в общем доступе и оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов. Также на площадке уложено специальное спортивное покрытие. Любой желающий сможет самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физподготовкой.

«Я рад вместе с вами принимать участие в открытии спортивной площадки ГТО. Сегодня на территории Кировского района есть профессиональная площадка для сдачи норм комплекса, на которой наши ребята, наше население смогут заниматься спортом. Тем более, что в нашем районе примеры для подражания есть», – сказал глава Кировского района Игорь Вотяков.

Торжественно перерезала ленту вместе с замминистра спорта Приморья и главой муниципалитета призер чемпионата России по боксу, победительница отборочного этапа Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО 2023» Ксения Ким. После торжественного открытия юные спортсмены Кировского района смогли тут же попробовать выполнить нормативы комплекса ГТО.

Отметим, новая площадка в Кировском стала двадцатой площадкой комплекса ГТО, построенной в Приморье. Всего с 2019 года площадки открыли в Шкотовском, Партизанском, Яковлевском, Чугуевском, Ханкайском, Октябрьском, Пограничном, Пожарском, Тернейском, Хорольском, Анучинском, Кавалеровском, Черниговском, Ольгинском округах, Дальнереченском, Надеждинском и Михайловском районах.

В этом году комплексы уличных тренажеров в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» также устанавливаются в Лазовском и Красноармейском округах.

Напомним, в настоящее время на территории края работают 34 муниципальных центра тестирования и один региональный. На сайте gto.ru зарегистрировано более 111 тысяч приморцев. За период с 2016 по 2023 годы обладателями знаков отличия «Готов к труду и обороне» стали 36 574 человека. В 2022 году в крае приступили к выполнению нормативов более 12 тысяч человек, знаки отличия получили 6844 приморца.

Стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от шести до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8(423) 260-50-34, по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – администрация Кировского района

 

Фотоматериалы: