Во Владивостоке прошел Фестиваль детского дворового футбола
20-08-2023, 09:00 / Фоторепортаж

Во Владивостоке прошел Фестиваль детского дворового футбола

Финал всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 пройдет в Барнауле с 4 по 8 сентября с участием команд-победителей региональных этапов. Приморский край представит команда СОШ №74 «Энергия» из краевой столицы.

Ребята заработали путевку на краевом турнире, который состоялся 19 августа во Владивостокена стадионе «Юность». В турнире принимали участие ребята 2009-10 годов рождения. «Серебро» состязаний взяла «Старт-Альтерна», СОШ №50 Владивостока, замкнул тройку сильнейших «Азимут» СОШ №32 из Владивостока.

Поздравили победителей и призеров заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф и президент федерации футбола Приморского края Сергей Вязов.

«У Приморского края большой спортивный потенциал – ежегодно у нас, на территории региона, проходят международные соревнования. У нас были «Дети Азии», проводились «Дети Приморья» – организация событий такого уровня обязательно продолжится в будущем. Желаю вам ставить большие цели в жизни и обязательно их достигать – это касается и учебы, и спорта!», – заявил Дмитрий Граф.

«Подобные турниры дают прекрасную возможность поучаствовать в соревнованиях и представить себя на более высоком уровне тем мальчишкам, которые не занимаются футболом профессионально. У них появляются шансы осуществить свои заветные мечты и стать профессиональными футболистами!», – отметил президент краевой федерации футбола Сергей Вязов.

Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Фото – Сетевое издание «Спорт 25»

Фотоматериалы: