Приморцы отличились на Международных соревнованиях по гребле «Кубок доброй воли»
5-09-2023, 15:00 / Фоторепортаж

Три золотые, шесть серебряных и две бронзовые медали выиграли приморцы на Международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли 2023». Турнир с участием около 800 мастеров гребли завершился в Москве.

В число призеров от Приморья вошли каноисты Иван Штыль, Дарья Горбачева, Дмитрий Шаров, байдарочники Богдан Удалов, Николай Червов, а также сборная края на лодках «Дракон».

Иван Штыль в составе сборной страны был самым быстрым в каноэ-четверке на двухсотметровке. Каноистка КСШОР Дарья Горбачева на этой же дистанции была третьей в одиночке и двойке среди юниоров до 19 лет. В этой же возрастной группе байдарочник краевой школы занял третье место в смешанной двойке. Вторым на марафонской дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке финишировал байдарочник краевого Центра спортивной подготовки Николай Червов.

Больше всего медалей в копилку сборной края принес Дмитрий Шаров, выступающий на Приморье по параллельному зачету. Дмитрий был лучшим в смешанной эстафете 4х200 метров и смешанной каноэ-двойке. Также три серебряные медали у Дмитрия в одиночке на 200 метров, мужской и смешанной двойках на 500 метров.

Также сборная Приморья среди женщин по гребле на лодках «Дракон» стала серебряным призером международных соревнований. Сборную представляли девушки из команд «Аквамарин» и «Фемида».

Международные соревнования «Кубок Доброй Воли», организованные Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ в год 100-летия московского спорта, проходили с 29 августа по 2 сентября. Вместе со сборной России в соревнованиях участвовали представители Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.