«Уссури» из Чугуевки выиграла «Динамо-Кубок» по футболу
5-09-2023, 18:00 / Видео

В воскресенье, 3 сентября, во Владивостоке прошел финал «Динамо-Кубка» Приморского края по футболу. Золотые медали турнира завоевала команда «Уссури» из Чугуевки, которая в решающем матче переиграла прошлогоднего победителя «Океан» из Находки – 3:2.

В этом году «Динамо-Кубок» Приморского края по футболу прошел с 6 августа по 3 сентября. В нем участвовало 16 команд. Генеральным партнером турнира стала фабрика мороженого «УРСА». Полуфиналы состоялись в Находке на реконструированном, силами АО «Терминал Астафьева», нижнем поле стадиона «Водник». В итоге в финал вышел «Океан», который переиграл «Восток» – 3:1 и «Уссури» из Чугуевки, взявшей верх над владивостокским «Анри» – 1:0.

Финальная встреча прошла на стадионе «Динамо» во Владивостоке. Счет в финале открыла команда из Чугуевки. Евгений Смирнов отличился в середине первого тайма. Во второй половине встречи Константин Рассохин увеличил преимущество «Уссури», а затем Дмитрий Чеповский довел преимущество «Уссури» до крупного – 3:0.

Самое интересное в матче началось в последние десять минут основного времени. «Океан» благодаря голам Евгения Белоногова и Виктора Меркулова сумел сократить отставание в счете до минимального и мог сравнять счет в компенсированное время матча. В атаку пошел даже голкипер находчан, но, увы, прошлогодний победитель «Динамо-Кубка» не смог переломить ход этой встречи, а игра закончилась со счетом 3:2 в пользу футболистов из Чугуевки.

Главный трофей победителям вручил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.