На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных
3-02-2014, 13:31

На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных

Каждый год спортсмены из города Находки заливают склон высотой 70 метров, имитируя ледовые маршруты горных районов, что служит хорошим подспорьем для подготовки к высокогорным восхождениям и отработки навыков работы с ледовыми инструментами.
 
Ледолазание получило широкую популярность во всем мире, как самостоятельная дисциплина и спортсмены соревнуются как в горных районах, так и на искусственно залитом льду. 
В минувшие выходные состоялся чемпионат Приморского края по ледолазанию. Недалеко от Находки, на скальном массиве Пржевальского, встретились альпинисты Приморского края, для того, что бы выявить лидеров в дисциплине ледолазание. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место - команда из города Владивостока, второе – команда из города Находка, на третьем месте команда из села Новицкое. Впервые в соревнованиях принимала участие сборная Тихоокеанского флота, показав очень хорошие результаты. На следующих соревнованиях у них есть все шансы войти в состав призеров.
 
Ровно через месяц спортсмены вновь встретятся на ледовых дорожках хребта Пржевальского. Через месяц определятся сильнейшие спортсмены по ледолазанию за этот сезон. Лучшие спортсмены поедут в следующем году на международные соревнования в Южную Корею.

Результаты:

В виде "трудность" у мужчин:

1 место - Василий Рубцов (Владивосток);
2 место – Александр Патанин (Находка);
3 место – Александр Краснолуцкий (Находка).

В  виде "трудность" у женщин:
 
1 место – Полина Купчик (Владивосток);
2 место – Елена Медведева (Владивосток);
3 место – Олеся Юрченко (Находка).

В виде "скорость" у мужчин:
 
1 место  - Александр Радченко (Владивосток);
2 место – Михаил Журавлев (Владивосток);
3 место – Олег Галимов (Владивосток).

В виде скорость у женщин:

1 место – Полина Купчик (Владивосток);
2 место – Александра Пак (Владивосток);
3 место – Елена Медведева (Владивосток).
 
Федерация альпинизма и скалолазания ПК
Фото предоставлено федерацией альпинизма и скалолазания ПК

Фотоматериалы:

На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равныхНа краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных На краевом чемпионате по ледолазанию владивостокским спортсменам не было равных