Первенство Приморья по пулевой стрельбе впервые прошло в Находке благодаря грантовой поддержке
19-09-2023, 14:00 / Видео

Первенство Приморья по пулевой стрельбе впервые прошло в Находке благодаря грантовой поддержке

В Находке с 15 по 17 сентября впервые состоялось Первенство Приморского края по пулевой стрельбе среди девушек и юношей до 19 лет в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов. 

Соревнования краевого уровня по пулевой стрельбе ранее не проходили в Находке. На площадке стрелкового клуба «Таргет» собрались команды из Дальнегорска, Спасск-Дальнего, Кавалерово, Хабаровска, Владивостока и Находки.

Участие принимали как начинающие спортсмены, так и опытные стрелки, некоторые из которых имеют разряд КМС.

В ходе соревнований было разыграно шесть комплектов медалей в дисциплинах: стрельба из винтовки пневматической из положении лежа (ВП-30) и из положении стоя (ВП-40), а также в стрельбе из пневматического пистолета (ПП-40).

Все ребята были заряжены на победу. Не смотря на то, что борьба оказалась очень напряженной, на площадке царила дружественная атмосфера.

Конкуренцию сильным приморским школам Дальнегорска и Спасска-Дальнего составили хозяева соревнований. По итогам стрельбы воспитанникам находкинского клуба «Таргет» удалось отстоять честь своего клуба и показать хороший результат. Команда Находки забрала две серебряные медали и одну бронзовую.

«Благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов, на средства которого были закуплены высокоточные винтовки международного стандарта, воспитанники нашего местного клуба получили возможность подготовиться к соревнованиям основательно. Тренировки проходили в усиленном режиме в течении всего лета», – сообщили в находкинском стрелковом клубе «Таргет».

В упражнении ВП-30 (лежа) Дарина Карюк была второй. Варвара Бажухина и Тимур Рябцун в упражнении ВП-40 (стоя) показали второй и третий результат соответственно.

В Дальнегорск уехали три золотых, три серебряных и одна бронзовая медали. Команда из Кавалерово забрала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Спасск-Дальний – одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая. У Хабаровска одна серебряная и одна бронзовая, а Владивосток забрал одну золотую медаль.

Пулевая стрельба, как прикладной вид спорта, стала набирать популярность как среди школьников, так и среди молодежи Находки. В настоящее время стрелковый клуб «Таргет» рассматривает возможность расширения площадки и введения новых дисциплин для повышения уровня подготовки жителей Находкинского городского округа.

Фото – СК «Таргет»

Фотоматериалы: