Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки
22-06-2015, 09:32 / Фоторепортаж

Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки

В январе 1948 года во время 42 сессии МОК в Санкт-Морице, Международный олимпийский комитет принял решение ежегодно, 23 июня, праздновать Международный Олимпийский день. Эта дата была выбрана с тем, чтобы увековечить дату создания МОК. Именно 23 июня в 1894 году состоялся Международный конгресс по проблемам физического воспитания, на котором были приняты организационные основы Олимпийских игр. 

Празднованию Олимпийского дня было приурочено первенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу, которые проводились 20 июня на стадионе «Локомотив» г. Лесозаводска. В соревнованиях приняло участие 51 воспитанник клуба. Участники были разделены на пять возрастные категории: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.  Лучшими снайперами в стрельбе из пневматической винтовки стали в своих возрастных категориях: Ярослав Олейниченко, Алина Зволинская, Данил Молчанов, Ренат Зименец, Иван Цегельников. Вторыми стали: Матвей Русских, Данил Тишковский, Ярослав Брыжахин, Александр Якубич и Рустам Мавлонов. Третьи результаты показали: Данил Шаров, Алексей Дикусарэ, Николай Сафонов, Дмитрий Бегунов, Андрей Бурый. В соревнованиях по дартс точнее всех метали дротики: Матвей Русских, Данил Тишковский, Артем Эхиев, Сергей Сологуб, Андрей Бурый. Вторые места завоевали: Иван Виговский, Алексей Дикусарэ, Де Владимир, Егор Петренко, Цегельников Иван. На третьем месте: Ярослав Олейниченко, Данил Шаров, Егор Лукьянов, Владислав Килессо, Виктор Завгородний, Рустам Мавлонов.
 
Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, а лучшим спортсменам вручили памятные призы. 
Соревнования были организованы детско-юношеским спортивным клубом «Тигр» г. Лесозаводска при поддержке местного отделения ДОСААФ России.

Александр Сашко

Фотоматериалы:

Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки Воспитанники клуба «Тигр» соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки