Приморская сборная по спортивной аэробике покорила «Тюменский меридиан»
13-11-2023, 17:20

С 1 по 5 ноября в Тюмени прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Тюменский Меридиан», в которых приняла участие сборная Приморья.

Более 700 спортсменов представляли 25 регионов поборолись за звание чемпиона всероссийских соревнований в номинациях: индивидуально юноши, индивидуально девушки, смешанные пары, трио, группы, танцевальная гимнастика, гимнастическая платформа.

Спортсмены Приморского края под руководством тренеров Дарьи Пилецкой и Валентины Чернышевой не только вышли в финалы, но и в индивидуальных выступлениях зашли на пьедестал.

По итогам соревнований:

В возрастной категория 6-8 лет:

номинация «танцевальная гимнастика» в составе: Олеся Кушнарук, Ксения Лущикова, Мария Дегтярева, Эвелина Кузнецова, Анастасия Жукова, Екатерина Горячева, заняли первое место.

номинация «Группа» в составе: Олеся Кушнарук, Ксения Лущикова, Эвелина Кузнецова, Анастасия Жукова, Екатерина Горячева, заняли четвертое место.

В возрастной категории 9-11 лет:

номинация «индивидуально девушки»: Яна Телялькова заняла второе место из 33 участниц.

номинация «смешанная пара»: Денис Гасюк, Таисия Осецкая из девяти команд заняли шестое место.

номинация «трио»: Варвара Ратц, Ева Лотарева, Сафия Левадний, из 25 команд, на седьмой позиции вышли в финал, и в финале заняли шестое место.

«трио» в составе: Мария Чурсина, Екатерина Ежова, Дарья Пушина, вышли в финал и заняли восьмое место.

номинация «группа» в составе: Варвара Ратц, Ева Лотарева, Сафия Левадний, Яна Телялькова, Татьяна Тихонова, на седьмой позиции зашли в финал, и в финале поднялись на пятое место.

«группа» в составе: Мария Чурсина, Дарья Пушина, Екатерина Ежова, Денис Гасюк, Таисия Осецкая, зашли в финал, и в финале заняли седьмое место.

В возрастной категории 12-14 лет:

номинация «индивидуально девушки»: Кристина Телялькова из 37 участниц вышла в финал, и в финале заняла шестое место;

номинация «группа» в составе: Алиса Карпова, Кристина Телялькова, Ярослава Горячева, Алина Ван, Ульяна Рытик, из 11 команд вышли в финал с седьмой позиции, в финале заняли шестое место.

В возрастной категории 15-17 лет:

номинация «индивидуально девушки» из 33 участниц Арина Усова заняла 12 строчку итоговой таблицы, показав норматив МС, набрав 18 баллов, но присвоение звания МС в спортивной аэробике возможно только в возрастной категории 18+.

На отчетном турнире приморские спортсменки третий году подряд стабильно удерживают высокую планку. Поздравляем спортсменов и тренеров команды с результативным выступлением на всероссийских соревнованиях и готовимся к и чемпионату и первенству России, которые пройдут в марте следующего года Москве.