Сборная Приморского края по настольному теннису выиграла Кубок Дальнего Востока
20-11-2023, 10:00

Сборная Приморского края по настольному теннису выиграла Кубок Дальнего Востока

Завершился первый в истории командный Кубок Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. По итогам четырех этапов приморские теннисисты выиграли три награды.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования состояли из четырех этапов. Два из них проходили во Владивостоке, еще два – в Хабаровске. Заключительный этап принимал в Хабаровск с 15 по 19 ноября.

У мужчин обладателями Кубка ДФО стала сборная Приморского края, победившая в непростом противостоянии с Республикой Бурятия. В составе сборной края победителями стали Андрей Чехлов, Михаил Бутылев, Григорий Власов, Михаил Иванов и Василий Лакеев. Замкнули тройку призеров так же теннисисты из Приморья Дмитрий Кирьянов, Тимофей Ильин и Алексей Дунаев.

В соревнованиях среди женщин сборная Приморского края вошла в число призеров Кубка ДФО. Вместе с командой Хабаровского края спортсменки из Приморья Полина Капицина, Анна Кузьменко, Алена Кремер, Екатерина Ефимова и Виолетта Сафина набрали одинаковое количество очков по итогам всех четырех этапов и разделили бронзовые медали. Обладательницами серебряных наград стали девушки из Якутии, а победу одержали теннисистки Республики Бурятия.

«Турнир, длившийся с мая по ноябрь, прошел на высшем уровне – как организационно, так и в спортивном плане. Уверен, что мероприятие станет ежегодным. Хотел выразить благодарность руководству федерации настольного тенниса России и полпредства ДФО за оказанную поддержку в проведении турнира, а также АО "Восточный порт" и министреству спорта Приморского края – за помощь в командировании и подготовке к Кубку ДФО», – поделился президент федерации настольного тенниса Приморского края Михаил Бутылев.

Организаторами соревнований выступили краевые федерации настольного тенниса Приморья и Хабаровского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, а также министерств спорта Приморского и Хабаровского краев.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – министерство спорта Хабаровского края

Фотоматериалы: