Сборная Приморья по рукопашному бою – сильнейшая на Дальнем Востоке
11-12-2023, 14:00

Сборная Приморья по рукопашному бою – сильнейшая на Дальнем Востоке

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою завершились 10 декабря в Хабаровске. Сборная Приморья в очередной раз доказала позицию безусловного Дальневосточного лидера, выиграв общекомандный зачет уже в четвертый раз подряд.

За медали боролись более 300 участников из Забайкальского, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

По итогам поединков свыше 80 приморцев получили право выступить на первенстве и чемпионате России в 2024 году.

За сборную Приморского края выступали представители Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Партизанска, Фокино, Арсеньева. У спортсмена каждого муниципалитета в копилке есть «золото».

Успешнее всего выступили находкинские рукопашники – более 20 медалей. К слову, федерация рукопашного боя Находкинского городского округа 8 июня 2024 года отметит 30-летний юбилей. Рукопашный бой один из популярных видов спорта в Находке, где занимаются свыше тысячи и работают 10 тренеров.

Таким образом спортсмены краевой федерации получили право выступить на первенстве России среди спортсменов в возрасте 14-21 год, которое пройдет в Новосибирске с 16 по 20 февраля 2024 года, а так же на первенстве России среди спортсменов 12-13 лет, которое также пройдут в следующем году с 16 по 20 мая в Астрахани.

Фото – федерация рукопашного боя Приморского края

Фотоматериалы: