11-летняя спортсменка из Приморья покоряет популярный телевизионный проект «Синяя птица»
11-12-2023, 19:00 / Видео

11-летняя спортсменка из Приморья покоряет популярный телевизионный проект «Синяя птица»

Юная пилонистка из Владивостока Екатерина Шпилевская прошла кастинг Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица».

Выпуск с выступлением приморской спортсменки можно увидеть в воскресенье, 17 декабря, на телеканале на телеканале «Россия1» в 18.00 или уже сейчас на сайте smotrim.ru (3 выпуск).

Екатерина Шпилевская – многократная чемпионка России по пилонному спорту и воздушной гимнастике. Тренируется в школе пилонного спорта и воздушной гимнастики «Pacific Pole» (Федерация пилонного спорта и воздушной гимнастики Приморского края).

Долгое время у Кати была единственная соперница на Дальнем Востоке – это она сама. Она начала заниматься пилонным спортом в шесть лет, в восемь уже стала второй на чемпионате России, а еще через год – чемпионкой страны.

Катю отличает не только феноменальная гибкость, но и стремление к постоянному самосовершенствованию. Она готова тренироваться и в зале, и дома. Тренер – Ольга Фадеева.

В финал конкурсантов выбирают телезрители своим голосованием. Голосование уже открыто! Давайте поддержим нашу землячку! Чтобы проголосовать, необходимо отправить sms на номер 9392 с порядковым номером Кати – 13. Голосование продлится до 17 декабря.

Всероссийский конкурс «Синяя птица» – это отличный шанс для юных артистов заявить о себе на всю страну. Желанием создателей шоу телеканала «Россия1» было восстановить традицию советских детских конкурсов. В те времена на сцену выходили ребята, которые занимались творчеством с ранних лет, их уровень был неизменно высок. И у создателей проекта все получилось.

В жюри третьего выпуска вошли ректор Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев и актриса театра и кино Марина Неелова.

Фото – федерация пилонного спорта и воздушной гимнастики Приморского края
Видео – проект «Синяя птица»

Фотоматериалы: