Приморские синхронистки успешно выступили на всероссийских соревнованиях
18-04-2024, 16:00 / Фоторепортаж

Приморские русалки представили регион на представительных турнирах в Москве, Красноярске и Новосибирске.

В Новосибирске приморские спортсменки приняли участие в турнире «Краса Сибири», который является вторым этапом профессиональных спортивных соревнований «Гран-При» этого сезона. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из 16 краев и областей России.

В групповых выступлениях среди девушек 13-15 лет приморская сборная выиграла «серебро», уступив только представительницам Москвы.

Затем приморская команда отправилась в Красноярск, где приняла участие во всероссийских соревнованиях Памяти Натальи Тарасовой. Спортсменки повторили результат в групповых выступлениях и комбинированной программе стали вторыми. Также на счету приморских спортсменок бронза.

В составе приморской сборной выступают воспитанницы КСШОР и СШ «Русич»: Маргарита Девяткина, Арина Векслер, Ульяна Темникова, Диана Галлямова, Виктория Девяткина, Виктория Петрунько, Алиса Юсина, Ксения Лабутина, Глафира Медведева, Надежда Мишагина, Ева Петровская. Их тренируют Маргарита Расторгуева и Алена Авдеева.

На турнире в Москве под названием Laguna Cup находкинские спортсменки четыре золотые, девять серебряных и 10 бронзовых медалей.

За победу боролись 470 юношей и девушек до 16 лет от Севастополя до Находки. Честь Находки и Приморского края отстаивали воспитанницы спортшколы «Приморец» под руководством тренеров-преподавателей Оксаны Володиной и Екатерины Карловой.

По итогам соревнований представительницы Находки заняли следующие призовые места. Варвара Дубинкина трижды первенствовала – в соло, обязательной программе и соло трофи профэшнл

Также в сольной программе «серебро» у Эстеллы Масловой, Софии Иванченко, на третьем месте Ксения Гончар, Полина Алексеева и Альбина Алексеева. В дуэтах Варвара Дубинкина Медина Ахмедова показали второй результат, Ксения Гончар и София Иванченко – третий.

В обязательной программе на втором месте София Иванченко, Медина Ахмедова, на третьем – Ксения Гончар, Полина Алексеева и Эстелла Маслова.

В трофи профэшнл победительницей в соло стала Милана Абдурахманова, серебряные призерки – Ева Быканова, Эстелла Маслова, «бронзу» завоевала Полина Жукова. Отличились дуэты: второе место заняли Ева Быканова Эвелина Оржел, а третье – Полина и Альбина Алексеевы.

Кроме того, второй результат в комбинированной программе показали Медина Ахмедова, Варвара Дубинкина, Эстелла Маслова, Ксения Гончар, София Иванченко, Альбина Алексеева, Полина Алексеева, Милана Абдурахманова, Полина Жукова.

Фото – федерация синхронного плавания Приморского края, СШ «Приморец»