Шахматный турнир в честь Дня Конституции пройдет в Приморье
11-12-2023, 16:30

Шахматный турнир в честь Дня Конституции пройдет в Приморье

В Приморском крае идет набор команд для участия в шахматном турнире, посвященном 30-летию Конституции РФ. Командные соревнования по рапиду – быстрым шахматам, пройдут 16 декабря в Центре развития интеллектуальных видов спорта Дальневосточного федерального университета.

Как отметили организаторы, это будет уже второй турнир, который готовят совместно автономная организация «ДВ-Интеллект» и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). В прошлом году к интеллектуальному празднованию Дня Конституции присоединились почти 100 человек. Среди участников были команды краевого министерства физической культуры и спорта, администрации Владивостока, прокуратуры и органов правопорядка, представителей общеобразовательных школ и университетов Приморья.

«В составе команды нужно заявить пять человек. Участвовать могут госслужащие, сотрудники правоохранительных органов и силовых ведомств, организаций и служб, а также члены их семей», – сообщили специалисты минспорта.

Заявку нужно направить на электронную почту kimecheva.ma@dvfu.ru. Если набрать пять участников в команду не получается, организаторы сами ее дополнят шахматистами. Форма заявки – по ссылке.

Очная регистрация шахматистов стартует 16 декабря в 10.00 на третьем этаже корпуса А в кампусе ДВФУ. Всего будет разыграно семь туров по швейцарской системе. Команды-победители и призеры получат грамоты, медали и кубки.

Фото – Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Фотоматериалы: