Приморский пауэрлифтер выиграл чемпионат Дальнего Востока
12-12-2023, 12:00 / Видео

Чемпионат Дальнего Востока проходил в Магадане 9 и 10 декабря. В соревнованиях участвовали спортсмены из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха Якутия и Магаданской области.

Соревнования проходили в двух дисциплинах – троеборье и троеборье классическое (без экипировки).

Единственным представителем Приморья из 70 участников был 42-летний спассчанин, мастер спорта международного класса Владимир Караман.

Приморский силач с результатом 790 килограммов занял первое место в своей весовой категории и второе – в абсолютном зачете.

Отметим, Владимир Караман в этом году стал бронзовым призером чемпионата России, вице-чемпионом Кубка России и международного турнира в Республике Беларусь, в прошлом году выиграл международные соревнования «Содружество наций», а годом ранее на чемпионате Европы успешно выполнил норматив мастера спорта международного класса.