Фундамент будущей ледовой арены возвели в приморском Дальнегорске
12-12-2023, 16:00

Фундамент будущей ледовой арены возвели в приморском Дальнегорске

Ледовая арена в Дальнегорске начинает обретать очертания. Строители завершили монтаж первых колонн. Продолжается устройство наружных сетей. Работы ведутся по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в настоящее время завершен один из самых трудоемких этапов работ – устройство фундамента. Строительство ведется под контролем общественных наблюдателей.

Кроме спортивного ядра, проект сооружения предусматривает тренажерный зал, раздевалки, душевые, трибуны и административно-бытовые помещения.

В эксплуатацию арену намерены ввести в следующем году. На сроки может повлиять транспортировка необходимых материалов. Тем не менее, один из самых важных компонентов, доставка которого могла быть затруднена – холодильная установка – уже прибыл в Дальнегорск.

Ледовая арена Дальнегорск декабрь 2023 (3).jpg

На возведение спортивного объекта предусмотрено 388 миллионов рублей. На арене будут проходить как тренировки, так и официальные соревнования по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых, а также сеансы массового катания.

Отметим, развитие спортивной инфраструктуры и массового спорта, подготовка спортивного резерва и спортсменов спорта высших достижений – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.

Фото – администрация Дальнегорского ГО

Фотоматериалы: