Современный ФОК строят в Находке
19-12-2023, 18:30

Современный ФОК строят в Находке

В микрорайоне Южный Находки ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). В перспективе большое современное здание станет главным спортивным центром Находкинского городского округа.

Очередной этап строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Дальняя проверили общественные наблюдатели. «Народные контролеры» зафиксировали, что спортивном объекте уже выполнены работы по монтажу внутренних кирпичных перегородок, лестничной клетки, ведутся подготовительные работы к бетонированию покрытия.

За счет массовой поставки металлоконструкций, которая ранее задержалась по срокам связи с логистикой, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ускорилось. В ближайшее время после монтажа всех колонн и балок перекрытия строители приступят к установке сэндвич панелей.

Как отметили в управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса подарит Находке возможность принимать у себя соревнования регионального и федерального значения, посетить которые смогут сотни поклонников разных видов спорта.

В учреждении предусмотрены залы для игровых видов спорта и борьбы: здесь будут открыты секции баскетбола, волейбола, самбо, дзюдо, бокса и художественной гимнастики. Более того, для маломобильных граждан ФОК будет обустроен специальными подъемниками. Напомним, что его строительство ведется в соответствии с планом социально-экономического развития Находкинского городского округа разработанного по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, на возведение нового сооружения из федерального бюджета направили свыше 330 миллионов рублей.

«Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2030 году вовлечь в систематические занятия спортом 70% жителей. Для достижения этой цели в первую очередь необходимо развивать спортивную инфраструктуру», – отметил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва, спорта высших достижений и массового спорта – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.

По материалам пресс-службы администрации Находкинского городского округа
Фото – администрация Находкинского ГО

Фотоматериалы: