Началась аккредитация СМИ на международные спортивные игры «Дети Приморья»
9-01-2024, 18:00

Началась аккредитация СМИ на международные спортивные игры «Дети Приморья»

Стартовала аккредитация средств массовой информации на первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья». Прием документов продлится с 9 по 31 января.

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» состоятся в Приморском крае с 18 по 23 февраля по инициативе главы региона Олега Кожемяко. Соревнования пройдут в четырех городах: Арсеньеве, Уссурийске, Артеме и Владивостоке.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, в играх планируется участие более тысячи спортсменов, около 200 судей и 300 волонтеров.

«Свои команды выставят муниципальные образования Приморского края, субъектов Дальневосточного федерального округа, Донецкой и Луганской народных республик, Республики Беларусь, Китая, Корейской Народно-Демократической Республики, Узбекистана», – рассказали специалисты ведомства.

Спортсмены разыграют 31 комплект медалей в восьми видах спорта, включенных в программу игр: сноуборд, горнолыжный спорт, шорт-трек, керлинг, фигурное катание на коньках, хоккей, фиджитал-хоккей, лыжные гонки.

Для аккредитации представителям СМИ необходимо подать заявку, заполнив данные в таблице и приложив копию паспорта, согласие на обработку персональных данных и фотографию. Все бланки находятся по ссылке. Заполненные документы следует отправить на почту sportprimorye@mail.ru до 31 января включительно.

Дополнительную информацию можно получить у пресс-секретаря министерства физической культуры и спорта Приморского края Елены Ритус по телефону: +7 (914) 70-40-968.

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут при поддержке Министерства спорта России, Правительства Приморского края, Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых», всероссийских и краевых спортивных федераций. Все новости об играх – на сайте vladivostok2024.ru и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.

Фото – Оргкомитет МСИ «Дети Приморья»

Фотоматериалы: