Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу
21-03-2014, 09:59 / Фоторепортаж

Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу

20 марта в развлекательном комплексе «Фабрика» состоялся турнир по боулингу среди команд средств массовой информации, участие в котором приняло 8 команд: ГТРК «Владивосток», ПримаМедиа, Общественное телевидение Приморья и др. Пригласить удалось не всех, так как это был первый турнир по боулингу среди СМИ и организаторы решили сначала сделать некий анализ того, насколько успешно пройдут соревнования. Турнир проходил в рамках бизнес-спартакиады Приморья, которая сейчас проводится в два этапа – летом и зимой.
 
- В одну из зимних спартакиад у нас возникла идея включить в спартакиаду соревнования по боулингу. Сейчас в рамках летней бизнес-спартакиады, которая состоится в сентябре-октябре 2014 года решили провести дружеский турнир среди СМИ. Данный проект не только объединяет людей, но и дает им почувствовать, что можно завоевывать призовые места, можно тренироваться, все доступно. С каждым годом число занимающихся физической культурой и спортом растет и это радует. Наша задача, как организаторов, развивать различные виды спорта, в том числе и боулинг, и привлекать население края к занятиям физической культурой и спортом. Все мероприятия проходят при поддержке администрации Приморского края, огромную благодарность за содействие хочется выразить директору департамента физической культуры и спорта Жану Анзорьевичу Кузнецову, - рассказал президент бизнес-спартакиады Приморского края Евгений Минута.
 
Одни участники регулярно играют в боулинг, другие открыли для себя этот вид активного отдыха впервые. Несмотря на то, что турнир проходил вечером и многие пришли на него после работы, все игроки были настроены очень позитивно и оглушительно радовались в моменты «страйка», когда шар сбивал сразу все кегли. Коллеги поддерживали друг друга, причем, не только из своих команд, но и команд соперников.
- Я рада, что между СМИ проводят турнир, на котором не только конкуренция, но и дружественная обстановка. Это очень приятно. Я вижу, что людям это нравится, они невероятно дружные. Думаю, что такие мероприятия располагают к тому, чтобы появился коллективный дух между приморскими СМИ, - поделилась выпускающий редактор журнала «Автомир» Юлиана Смешек.
 
О своих впечатлениях от соревнований рассказали журналисты ГТРК «Владивосток».
- Я играю в первый раз. Еще на разминке все было хорошо, все получалось, несколько «страйков» подряд. Говорят, новичкам везет, но потом с непривычки начала побаливать рука. Теперь в игре я немного подвожу команду, не все удары получаются, но надеюсь что подтянусь. Наша команда сейчас держится в середине. Все очень позитивно, мы друг друга поддерживаем и это создает отличное настроение. Это замечательно, что есть возможность пообщаться в такой обстановке. Хотя мы, телевизионщики, постоянно встречаемся в неформальной обстановке, но та, чтобы командой – это очень редко, - поделился Геннадий Картелев.
 
- В боулинг не играл полгода, может даже больше. Раньше получалось хорошо, сейчас вспоминаю, как это делать. Видимо, еще не совсем потерял навыки, иду впереди всех. Чаще бы проводили подобные турниры, ведь это хорошее времяпровождение и занятия спортом. Отличная возможность познакомиться с людьми, с другой стороны увидеть своих коллег, - отметил главный оператор ГТРК «Владивосток» Максим Каленник.
 
Представители телевидения ОТВ-Прим тоже остались с самыми хорошими впечатлениями.
- Конечно, как говорится, главное не победа, а участие, но наша команда настроена на победу! Мы очень рады принимать участие в таких мероприятиях. Это не только игра, но и общение, коммуникация. Можно сказать, что конкуренция присутствует. Я замечаю, как наши соперники по командам поглядывают на табло и обращают внимание на количество уже полученных нами балов, - рассказала руководитель отдела связей с общественностью ОТВ-Прим Ксения Князева.
 
После подведения итогов первое место в турнире заняла команда «Выбери радио», второе месте заняла команда ОТВ-Прим, третьими стали представители ГТРК «Владивосток». Командам-призерам, а также лучшим игрокам вручили медали, кубки и дипломы. Кроме этого, им подарили различные призы и сертификаты от партнеров и спонсоров бизнес-спартакиады.
 
Светлана Ивина, ИА СпортПриморье
Фото автора, организаторов бизнес-спартакиады Приморья 

Фотоматериалы:

Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингуКоманды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу Команды СМИ сразились в дружеском турнире по боулингу