Приморцы приняли участие в зимней Спартакиаде сильнейших
16-02-2024, 09:00

Приморцы приняли участие в зимней Спартакиаде сильнейших

Лыжники Елизавета Шалабода из Арсеньева, Лев Новиков из Спасска-Дальнего, а также шорт-трекисты Вениамин Кукушкин, Илларион Саболдашев и Анастасия Брагинец из Уссурийска представили Приморье в главном событии зимы – Всероссийской спартакиаде сильнейших.

Вторая Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов проводится с 8 по 18 февраля.

Воспитанники Елены Работкевич и из уссурийской спортшколы участвовали в соревнованиях по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек), которые состоялись в ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске.

  

Илларион Саболдашев в соперничестве с заслуженными мастерами спорта, мастерами спорта международного класса сумел показать 17-й результат в забеге на 1500 метров и 15-й – на 500 метров.

В лыжных гонках от Приморья были заявлены воспитанники тренера Константина Новикова из спасской лыжной школы мастер спорта, чемпионка России по лыжным гонкам Елизавета Шалабода и мастер спорта России призер всероссийских соревнований Лев Новиков.

В противостоянии с олимпийскими чемпионами и призерами по лыжным гонкам Елизавета Шалабода смогла так же попасть в 20-ку самых быстрых в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 километров, и стала 18-й – в скиатлоне.

 

17 и 18 февраля в рамках Спартакиады сильнейших будут разыграны последние комплекты наград в лыжных гонках – на 50 километрах классикой масс-старт. Трансляция – на телеканале «Матч ТВ».

Фото – Союз конькобежцев России, Центр спортивной подготовки Тюменской области

Фотоматериалы: