Поселок Новый принял чемпионат и первенство Дальнего Востока по спортивной аэробике
17-02-2024, 18:00

Поселок Новый принял чемпионат и первенство Дальнего Востока по спортивной аэробике

В Приморье состоялись региональные и окружные соревнования по спортивной аэробике. Федерация спортивной аэробики Приморского края по результатам чемпионата и первенства региона, которые состоялись с 8 по 10 февраля, сформировала сборную региона и выиграла дальневосточные старты.

Сборная Приморья сразу после краевых соревнований успешно выступила на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Столицей спортивной аэробики Дальнего Востока с 8 по 12 февраля стал поселок Новый (Центр физической культуры и спорта Надеждинского района).

В борьбе за путевки на чемпионат и первенство ДФО сошлись коллективы Большого Камня, Артема, Владивостока, Надеждинского района и Фокино. Сборная Приморья по спортивной аэробике следом выиграла командный зачет дальневосточных соревнвоаний в конкуренции с Забайкальским краем, Республикой Бурятия и Сахалинской областью.

Спортсмены боролись на призовые места как в индивидуальном первенстве в возрастных категориях 9-11, 12-14,15-17, 18+ лет, так и в командном зачетах.

Результаты командного зачета:
1 место – Приморский край
2 место – Забайкальский край
3 место – Сахалинская область
4 место – Республика Бурятия

По итогам соревнований сформированы сборные команды, представители ДФО, для участия в чемпионате и первенстве России. Первенство России пройдет со 2 по 7 марта в Москве, чемпионат России состоится с 20 по 22 марта в Екатеринбурге.

Приморский край на всероссийских турнирах представят Дарья Шабиневич, Арина Усова, Вероника Рахманова, Кристина Телялькова, Сабрина Якубова, Алиса Карпова, Ярослава Горячева, Алина Ван, Роман Архипов и Роман Дъякун.

Фото – федерация спортивной аэробики Приморского края

Фотоматериалы: