Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал
21-02-2016, 22:35 / Фоторепортаж

Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал

Во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Окружной этап собрал около 500 спортсменов со всего Дальнего Востока. 
За призовые места боролись представители 44 клубов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана, Магадана, Южно-Сахалинска, Холмска, Тынды, Охи, Райчихинска и Комсомольска-на Амуре. 
В этом году участниками стали юные спортсмены 2002 года рождения и моложе. В программе соревнований ребята состязались в заплывах на 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, а также в 100-метровках баттерфляем, брассом, кролем и на спине. 
 
Наталья Данильченко, вице-президент федерации плавания Приморского края: ««Золотая рыбка» выявляет сильнейших юных пловцов с 1984 года. Приморская школа плавания традиционно показывает отличный результат, спортсмены из Владивостока уже второй год подряд становятся победителями данных соревнований в общекомандном зачете».

Наиболее зрелищной частью соревнований стали заплывы смешанных эстафет. На дистанции 4х50 метров вольным стилем первой стала команда Владивостока, на втором месте - спортсмены из Хабаровска, бронзовые награды у пловцов Южно-Сахалинска. 
В эстафете комплексным плаванием борьба развернулась между представителями этих же городов, но на этот раз первой бортика коснулись пловцы из Южно-Сахалинска, менее трех десятых ей уступила спортсмены Владивостока, замкнули тройку призеров хабаровчане. 
Самого результативного спортсмена соревнований выявляли по итогам троеборья (сумма результатов по трем дистанциям). Среди мальчиков лучшим стал Ярослав Ячменев (г. Владивосток), который победил в заплывах на 800 метров вольным стилем, 200 м комплексом и 100 м на спине. У девочек победителем троеборья стала Вероника Нестерук (г. Магадан).
Отметим, что старты являлись отборочными для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин», которые будут проходить с 26 по 30 апреля в г. Санкт-Петербурге.
 
Мария Дубровская, фото автора, ИА СпортПриморье

Победители и призеры:
Девочки 2002-03 г.р.
1 место - Вероника Нестерук, Магадан
2 место - Лидия Чавкина, Биробиджан
3 место - Кристина Коннова, Южно-Сахалинск
Девочки, 2004-06 г.р.
1 место - Ева Леченко, Южно-Сахалинск
2 место - Наталья Баранова, Хабаровск
3 место - Елизавета Графина, Забайкальский край
Мальчики 2004-06 г.р.
1 место - Ярослав Ячменев, Владивосток
2 место - Максим Цой, Владивосток
3 место - Павел Савельев, Хабаровск
Мальчики 2002-03 г.р.
1 место - Никита Кондратенко, Магадан
2 место - Илья Селетков, Хабаровск
3 место - Дмитрий Крюковский, Южно-Сахалинск
Вольный стиль
Мальчики, 100 м
1 место — Никита Кондратенко, Магадан
2 место — Илья Селетков, Хабаровск – ЦСКА
3 место — Максим Спесивый, Арсеньев
Комплекс
Мальчики, 200 м, 2002-03 г.р.
1 место — Дмитрий Крюковский, Южно-Сахалинск
2 место — Никита Кондратенко, Магадан
3 место — Никифор Кобрянов, Магадан
Мальчики, 200 м, 2004-06 г.р.
1 место — Ярослав Ячменев, Владивосток
2 место — Павел Савельев, Хабаровск
3 место — Максим Цой, Владивосток
Вольный стиль
Девочки, 800 м, 2002-03 г.р.
1 место — Вероника Нестерюк, г.Магадан
2 место — Кристина Коннова, Южно-Сахалинск
3 место — Лидия Чавкина, Биробиджан
Девочки, 800 м, 2004-06 г.р.
1 место — Ева Леченко, Южно-Сахалинск
2 место — Елизавета Графина, Комсомольск-на-Амуре
Комплекс
Девочки, 200 м, 2002-03 г.р.
1 место — Вероника Нестерук, Магадан
2 место — Лидия Чавкина, Биробиджан
3 место — Кристина Коннова, Южно-Сахалинск
Девочки, 200 м, 2004-06 г.р.
1 место — Ева Леченко, Южно-Сахалинск
2 место — Елизавета Графина, Забайкальский край
3 место — Наталья Баранова, Хабаровск-ЦСКА
Вольный стиль
Мальчики, 800 м, 2002-03 г.р.
1 место — Игорь Барабаш, Магадан
2 место — Никита Кондратенко, Магадан
3 место — Даниил Саутин
Мальчики, 800 м, 2004-06 г.р.
1 место — Ярослав Ячменев, Владивосток
2 место — Максим Цой, Владивосток
3 место — Павел Савельев, Хабаровск
Мальчики, 100 м, 2002-03 г.р.
1 место — Никита Кондратенко, Магадан
2 место — Илья Селетков, Хабаровск
3 место — Максим Спесивый, Арсеньев
Мальчики, 100 м, 2004-06 г.р.
1 место — Максим Цой, Владивосток
2 место — Владислав Ларин, Южно-Сахалинск
3 место — Алексей Сокольский, Хабаровск
Девочки, 100 м, 2002–03 г.р.
1 место — Кристина Ямолеева, Хабаровск
2 место — Вероника Нестерюк, Магадан
3 место — Лидия Чавкина, Биробиджан
Девочки, 100 м, 2004-06 г.р.
1 место — Наталья Баранова, Хабаровск
2 место — Ева Леченко, Южно-Сахалинск
3 место — Злата Мальцева, Владивосток
Брасс
Мальчики, 100 м, 2002-03 г.р.
1 место — Леон Калентьев, Благовещенск
2 место — Игнат Холов, Биробиджан
3 место — Владимир Батов, Арсеньев
Мальчики, 100 м, 2004-06 г.р.
1 место — Михаил Асламов, Забайкальский край
2 место — Илья Кирин, Благовещенск
3 место — Георгий Колесников, Владивосток
Девочки, 100 м, 2002-03 г.р.
1 место — Дарья Шевкун, Благовещенск
2 место — Вероника Емельянцева, Находка
3 место — Елизавета Горшкова, Холмск
Девочки, 100 м, 2004-06 г.р.
1 место — Елизавета Графина, Забайкальский край
2 место — Дарья Руденко, Благовещенск
3 место — Дарья Куделя, Арсеньев
Командный зачет
1 место - Владивосток;
2 место - Магадан;
3 место - Хабаровск.

Фотоматериалы:

Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал Дальневосточные «золотые рыбки» отобрались на всероссийский финал