Приморские кикбоксеры выиграли 21 медаль на окружных соревнованиях в Якутске
6-03-2024, 12:00

Приморские кикбоксеры выиграли 21 медаль на окружных соревнованиях в Якутске

С 29 февраля по 3 марта в спорткомплексе «Дохсун» Якутска состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик», посвященные памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова. В турнире принимали участие спортсмены из семи регионов ДФО – Приморье, Бурятия, Сахалин, Камчатка, Якутия, Хабаровский края и Амурская область.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов округа для отбора на чемпионат и первенство России и VIII Международные спортивные игры «Дети Азии».

По итогам соревнований сборная Приморского края показала отличный результат, завоевав 12 золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды. Также специальным призом от организаторов был отмечен Артем Эчко. Артем выступал в престижной и очень конкурентной весовой категории, в которой выступал первый чемпион мира из СССР Александр Иванов.

По результатам соревнований из лучших бойцов будет сформирована сборная команда Дальневосточного федерального округа для участия в чемпионате и первенстве России, а юноши 15-16 лет, занявшие 1-2 места, получили право выступать на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии».

«Мы гордимся нашими чемпионами и призерами Приморской сборной по кикбоксингу, которые достойно выступили за честь Приморья! Поздравляю ребят и их наставников с победой. Вы являетесь гордостью страны и нашего родного края», – отметил президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Фото предоставлены федерацией кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: