В краевой акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» участвуют семьями
20-03-2024, 15:00

В краевой акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» участвуют семьями

Самым активным участникам второго розыгрыша краевой акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» зимнего сезона 2023-2024 годов вручили ценные призы. Наградил победителей министр физической культуры и спорта региона Жан Кузнецов. На денежные сертификаты победители смогут приобрести спортинвентарь или экипировку в спортивном магазине.

Спортивный проект «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» реализуется в крае с 2021 года. Его участниками стали тысячи любителей активного и здорового образа жизни. Во втором розыгрыше акции этого сезона победителями стали 12 лыжников. Обладатели ценных призов выполнили условия акции в период с 23 января по 22 февраля.

 

«Среди задач конкурса – популяризация здорового образа жизни среди населения Приморья. Акцию начали проводить по предложению нашего Губернатора Олега Кожемяко в 2021 году, и она сразу стала пользоваться большой популярностью среди населения. Одновременно создаются и оснащаются спортивным инвентарем и оборудованием лыжные базы и трассы, где также работают в зимний период пункты бесплатного проката лыжного инвентаря», – сказал министр спорта Жан Кузнецов.

2D5A2257.jpg

Примечательно, что в этот раз победителями стали члены семей. К активному досугу подключились дочка Александра и мама Светлана Брянцевы, а также братья Михаил и Степан Макаренковы.

«Ничто так не сплачивает семью, как совместная деятельность. Увидеть на лыжных трассах Приморья прогуливающихся целыми семьями стало нормой прошедшей зимой. Хорошей мотивацией служит и наша акция, к которой приморцы охотно приобщают своих родных и близких», – добавил Жан Кузнецов.

Кроме этого, победительницей второго этапа акции стала учительница физкультуры Татьяна Кулик, которая вместе со своими учениками посещала лыжню в Лесозаводске и регистрировала свои тренировки. Среди победителей также: Юрий Чащин, Игорь Богатенко, Юлия Пузырева, Дмитрий Юрчихин, Евгений Новожилов и Мане Парсамян.

2D5A2264.jpg

Третий сезон акции подходит к завершению. Заключительный третий этап проходит с 23 февраля по 22 марта. Затем генератором случайных чисел определятся еще 12 счастливчиков. По условиям акции выиграть ценные подарки смогут участники, посещающие лыжные трассы, на которых установлены специальные QR-коды. Подробности можно узнать здесь.

 

Побороться за призы приморцы смогут и в летний период. Акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» будет проходить с апреля по октябрь во всех муниципалитетах Приморского края. Ее главным условием также будет регистрация собственных тренировок на спортивных объектах, где установлены специальные QR-коды.

 

Отметим, в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, появляется все больше возможностей для зимнего отдыха. Модернизация спортивной инфраструктуры, выделение субсидий муниципальным образованиям на приобретение спортивного инвентаря и организацию бесплатного проката позволили привлечь к занятиям физической культурой, спортом и активным досугом десятки тысяч приморцев.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: