Регистрация на полумарафон по заповедным местам началась в Приморье
21-03-2024, 17:00

Регистрация на полумарафон по заповедным местам началась в Приморье

Профессиональные бегуны и любители легкой атлетики Приморского края могут принять участие в крупных спортивных мероприятиях – преодолеть сложные, но красивые маршруты нацпарка «Земля леопарда» и острова Русского. Регистрация на эти события уже началась.

Открылся прием заявок сразу на два масштабных забега: трейловый полумарафон Leo.Run и международный Galaxy Vladivostok Marathon.

Leo.Run пройдет на территории уникального национального парка «Земля леопарда» уже в четвертый раз. По словам организаторов, преодолеть сложный, но живописный путь смогут как любители, так и профессионалы. Спортсменов ждут яркий старт и новые маршруты. Например, в этом году появится новая дистанция в 15 километров, а также изменится маршрут самой длинной дистанции. Всего бегунам будут доступны пять отрезков: три, пять, 10, 15 и 22 километра. Традиционный трейловый забег состоится 15 июня, для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

«Участники пробегут по местам самобытной природы Хасанского района. Трасса проходит по пересеченной местности самой “кошачьей“ территории – национального парка “Земля леопарда“, склонам высоких холмов и открывает захватывающие панорамные виды на величественные сопки, Амурский залив, бухты Нарву и Северную и на сам город Владивосток», – сказала директор ТИЦ Ольга Гуревич.

VIII Международный Galaxy Vladivostok Marathon или марафон «Мосты Владивостока» состоится в дальневосточной столице 28 сентября. Маршрут пересекает сразу несколько знаковых достопримечательностей: остров Русский, вантовые мосты и центральную часть города. Марафонцев ждут дистанции на пять, 10, 21,1 и 42,2 километра, есть возможность стать участником командной эстафеты на максимальную дистанцию. Самые маленькие спортсмены смогут пробежать один километр на детском забеге. Регистрация доступна на сайте события.

Фото – Правительство Приморского края

Фотоматериалы: