«Динамо» повело 2:0 против «Барнаула» в плей-офф баскетбольной Суперлиги
3-04-2024, 17:00 / Видео / Фоторепортаж

Баскетболисты приморского «Динамо» выиграли второй домашний матч четвертьфинала чемпионата России в мужской Суперлиге у «Барнаула». После победы 78:73 (22:13, 23:19, 17:18, 16:23) приморцы повели в серии до трех побед 2:0. Игра состоялась 2 апреля в спорткомплексе «Олимпиец» Владивостока.

Обе команды своей игрой в атаке большую часть матча пытались доказать, будто в плей-офф коллективы попали случайно. Два из 26 трехочковых у гостей и чуть лучше хозяев – 10 из 32.

«Динамовцы» старались сделать все возможное, чтобы избавить себя от нервной концовки. Два дня назад дальневосточники смогли взять верх только в овертайме. Хозяева паркета старались удерживать гостей на комфортном для себя преимуществе в счете. В начале встречи совершили рывок, но затем позволили «Барнаулу» приблизиться вплотную по счету.

Но в конце второй половины «Динамо» выдало пятиминутный отрезок с четырехкратным преимуществом 24:6 и повело «+19» – 51:32. Всю вторую половину «Барнаул» постепенно возвращался в игру. В самой концовке игры алтайцы после взятого тайм-аута лишили сами себя теоретических шансов отыграться, совершив потерю на ровном месте.

«Приложили усилия чтобы зацепиться за победу, но матч состоит из четырех четвертей. Непозволительно было против такого соперника проваливаться во второй 10-минутке. Это было сродни поражению. У меня впервые в карьере, что команда сделала 2 из 26 трехочковых. Но ребята выкладываются, будем дома принимать максимум усилий, чтобы серия не завершалась в следующей игре», – сказал тренер БК «Барнаул» Александр Герасимов.

«Повели 2:0 в серии и едем в Барнаул за победой. Сложная тактическая игра, соперник сложный, без болельщиков было бы сложно сейчас создать комфортное преимущество в серии», – сказал тренер БК «Динамо» Эдуард Сандлер.

Третий матч команды сыграют в субботу, 6 апреля, в Барнауле. Начало встречи в 18.00 по Владивостоку. При необходимости четвертый матч серии пройдет 8 апреля.