Приморские бадминтонисты успешно выступили на всероссийском турнире в Санкт-Петербурге
6-04-2024, 10:00

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «День космонавтики» прошли в Санкт-Петербурге. В этом турнире приняли участие более 300 спортсменов. Приморцы завоевали на них шесть медалей, в том числе две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Наивысшего достижения добился Георгий Батаенков. Воспитанник тренеров Ирины Русляковой, Сергея Лунева и Юлии Мартыненко выступал в возрастной категории до 19 лет и завоевал золотую медаль в смешанной категории. В миксте он выступал со спортсменкой из Санкт-Петербурга Галиной Лисочкиной, с которой выигрывал первенство страны. Также Батаенков стал серебряным призером турнира, в мужской паре, где он играл вместе со спортсменом из Санкт-Петербурга Иваном Брагиным.

Также золото у Нелли Красновой из Уссурийска. Ее тренируют Антон Кокарев и Алексей Золотуев. Молодая спортсменка выступала в женском парном разряде вместе с Валерией Темновой среди девушек 2012 года рождения. В финале они обыграли первую сеянную пару турнира Белова/Тишкова в две партии – 21:16, 21:13.

Серебряная медаль в мужской одиночке среди юношей 2012 года рождения у Максима Меженного, в этой же категории бронза у Никиты Дремина. Третье место завоевали владивостокские спортсменки в женской паре Арина Гусева и Агата Ленкова среди девушек 2010 года рождения.

Турнир «День Космонавтики» входит во всероссийскую серию юношеских соревнований Yonex Гран-При – три звезды. С 5 по 7 апреля в северной столице России проходит турнир среди взрослых бадминтонистов. В нем участвуют спортсмены КСШОР Георгий Батаенков, София Дорошенко и Валерий Гончар.