Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подведены итоги краевых соревнований по плаванию
23-12-2020, 12:17

Подведены итоги краевых соревнований по плаванию

В бассейне спорткомплекса «Олимпиец» прошли краевые соревнования по плаванию. Первые официальные старты после большого перерыва состоялись 18 и 19 декабря и собрали 230 участников. Спортсмены представили такие населенные пункты как Уссурийск, Арсеньев, Артем, Находка, Спасск-Дальний, Владивосток и поселок Восток.

«Год подходит к концу, результаты этих соревнований считаются контрольно-переводными, они как экзамены. Это определенный срез, чтобы понять на каком этапе мы сейчас находимся, какой уровень показываем и куда движемся», – акцентировала главный секретарь соревнований Виктория Тыкманова.

Как добавила секретарь, отсутствие стартов как таковых влияет на психологическую готовность спортсменов к соревнованиям.
«Некоторые ребята тряслись перед стартовым сигналом из-за того, что попросту растеряли опыт и был страх старта, который повлиял на результат. Опыт стартов не отнять, он должен быть и приходит он через соревнования», – добавила Виктория Тыкманова.

Тем не менее, большинство спортсменов показали большой прогресс. Кто работал на тренировках во время вынужденной паузы был вознагражден.

Как отметили в федерации плавания Приморского края, уже с января 2021 года приморские пловцы начнут целенаправленно готовиться к зональным и всероссийским соревнованиям.

Результаты соревнований:

Мальчики 50м На спине
2004-05 г.р.
1 Иван Кондаков КСШОР
2 Всеволод Вильгерман Арсеньев
3 Анатолий Лычагин КСШОР
2006-07 г.р.
1 Никита Обухов Арсеньев
2 Валерий Широбоков КСШОР
3 Артем Иванов Назодка
2008-09 г.р.
1 Светозар Кузьмин Заря Востока
2 Илья Карпов Федерация Плавания
3 Семен Латыпов Мастер Джим Владивосток

Девочки 50м На спине
2006-07 г.р.
1 Анна Гуськова КСШОР
2 Елизавета Ситникова СШ Русич
3 Елизавета Рак СШ Русич
2008-09 г.р.
1 Алиса Шапоренко Арсеньев
2 Анжелика Федорчук СШ Русич
3 Ксения Денисенко Уссурийск
2010-11 г.р.
1 Марина Громова СШ Темп Артем
2 Анжелика Недосветина Мастер Джим Владивосток
3 София Лапценко Мастер Джим Владивосток

Мальчики 50м Вольный стиль
2004-05 г.р.
1 Иван Кондаков КСШОР
2 Сергей Рычняк Уссурийск
3 Александр Сунцов КСШОР
2006-07 г.р.
1 Кирилл Прачик Арсеньев
2 Максим Кожиков СШ Русич
3 Александр Голушко КСШОР
2008-09 г.р.
1 Алексей Воронков КСШОР Партизанск
2 Григорий Пиджаков Косатка
3 Матвей Маслов КСШОР Партизанск

Мальчики 50м Баттерфляй
2004-05 г.р.
1 Александр Дунькин СШ Русич
2 Вадим Соловей СШ Русич
3 Сергей Савкин КСШОР
2006-07 г.р.
1 Максим Кожиков СШ Русич
2 Александр Голушко КСШОР
3 Сергей Жученко
2008-09 г.р.
1 Андрей Копыстко Уссурийск
2 Сергей Шор СШ Русич
3 Алексей Мозговой СШ Русич

Девочки 50м Баттерфляй
2006-07 г.р.
1 Виктория Машкина КСШОР Партизанск
2 Тамара Машкина КСШОР Партизанск
3 Анфиса Дудыкина СШ Русич
2008-09 г.р.
1 Ксения Егорова КСШОР Партизанск
2 Сафина Футкулина КСШОР
3 Мария Зимина Находка
2010-11 г.р.
1 Анастасия Пугач Заря Востока
2 София Захарова Мастер Джим Владивосток
3 Милана Воронина Уссурийск

Девочки 50м Вольный стиль
2006-07 г.р.
1 Злата Войнова Вольфрам п. Восток
2 Софья Парьева Арсеньев
3 Полина Парфенова
2008-09 г.р.
1 Ксения Денисенко Уссурийск
2 Валерия Скалацкая КСШОР Партизанск
3 Екатерина Буренок Косатка
2010-11 г.р.
1 Софья Шакирова КСШОР Партизанск
2 София Карпова Заря Востока
3 Агата Сукова КСШОР

Мальчики 50м Брасс
2004-05 г.р.
1 Артем Казаков КСШОР Партизанск
2 Александр Туркин КСШОР
3 Данил Середкин КСШОР Партизанск
2006-07 г.р.
1 Никита Яковлев КСШОР
2 Данил Кибасов Уссурийск
3 Виктор Казыдуб Арсеньев
2008-09 г.р.
1 Роман Козыревкий ЦСПН
2 Никита Кочетков Чемпион
3 Игорь Волынец ЦСПН

Мальчики 100м Вольный стиль
2005-05 г.р.
1 Сергей Рычняк Уссурийск
2 Сергей Рогов Уссурийск
3 Всеволод Вильгерман Арсеньев
2006-07 г.р.
1 Никита Яковлев КСШОР
2 Кирилл Правчик Арсеньев
3 Аркадий Гребенщиков СШ Русич
2008-09 г.р.
1 Алексей Воронков КСШОР Партизанск
2 Савелий Цирульников Находка
3 Григорий Пиджаков Косатка

Девочки 50м Брасс
2006-07 г.р.
1 Вероника Кузнецова Заря Востока
2 Анна Копай Уссурийск
3 Ксения Русаловская Уссурийск
2008-09 г.р.
1 Ксения Егорова КСШОР Партизанск
2 Вероника Дейнега Федерация плавания
3 Ангелина Грипич Находка
2010-11 г.р.
1 Мария Бахметьева СШ Русич
2 Анастасия Пугач Заря Востока
3 Арина Володина Уссурийск

Мальчики 100м На спине
2004-05 г.р.
1 Всеволод Вильгерман Арсеньев
2 Иван Кондаков КСШОР
3 Александр Дудыкин СШ Русич
2006-07 г.р.
1 Никита Обухов Арсеньев
2 Данил Аксенов КСШОР
3 Вадим Бекжанов КСШОР Партизанск
2008-09 г.р.
1 Андрей Копыстко Уссурийск
2 Семен Латыпов Мастер Джим Владивосток
3 Даниил Межинский СШ Русич

Девочки 100м Вольный стиль
2006-07 г.р.
1 Илона Яковлева Уссурийск
2 Злата Войнова Вольфрам п. Восток
3 Софья Парьева Арсеньев
2008-09 г.р.
1 София Носон Уссурийск
2 Валерия Скалацкая КСШОР Партизанск
3 Полина Свергун Уссрийск
2010-11 г.р.
1 Алина Яковлева Уссурийск
2 Софья Шакирова КСШОР Партизанск
3 Александра Калугина Уссурийск

Девочки 100м На спине
2006-07 г.р.
1 Анастасия Монакина СШ Русич
2 Алина Поливкина Уссурийск
3 Елизавета Рак СШ Русич
2008-09 г.р.
1 Алиса Шапоренко Арсеньев
2 Анна Мерзляк СШ Русич
3 Сафина Фаткулина КСШОР
2010-11 г.р.
1 Марина Громова СШ Темп Артем
2 Александра Калугина Уссурийск
3 Кристина Варнина КСШОР

Мальчики 100м баттерфляй
2004-05 г.р.
1 Егор Фролов КСШОР
2 Роман Голенков Мастер Джим Владивосток
3 Никита Бочаров СШ Русич
2006-07 г.р.
1 Александр Голушко КСШОР
2 Данил Аксенов КСШОР
3 Максим Глебов Уссурийск
2008-09 г.р.
1 Иван Кожевников Уссурийск
2 Станислав Макурин СШ Русич
3 Савелий Цирульников Находка

Мальчики 100м Брасс
2004-05 г.р.
1 Артем Казаков КСШОР Партизанск
2 Александр Туркин КСШОР
3 Данил Середкин КСШОР Партизанск
2006-07 г.р.
1 Данил Кибасов Уссурийск
2 Виктор Казыдуб Арсеньев
3 Андрей Чурилов СШ Русич
2008-09 г.р.
1 Александр Бакунович Уссурийск
2 Константин Головин Мастер Джим Владивосток
3 Светозар Кузьмин Заря Востока

Девочки 100м Баттерфляй
2006-07 г.р.
1 Анфиса Дудыкина СШ Русич
2 Милана Герцен Уссурийск
3 Екатерина Суходей Федерация Плавания
2008-07 г.р.
1 Белла Слепарчук Мастер Джим Владивосток
2 Софья Кузнецова СШ Русич

Мальчики 200м Вольный стиль
2004-05 г.р.
1 Сергей Рычняк Уссурийск
2 Сергей Рогов Уссурийск
3 Егор Фролов КСШОР
2006-07 г. р.
1 Максим Кривец Мастер Джим Владивосток
2 Кирилл Правчик Арсеньев
3 Денис Спирин КСШОР Партизанск
2008-09 г.р.
1 Алексей Воронков КСШОР Партизанск
2 Григорий Пиджаков Косатка
3 Артем Фирсов Уссурийск

Девочки 100м Брасс
2006-07 г.р.
1 Виктория Машкина КСШОР Партизанск
2 Анна Копай Уссурийск
3 Ксения Русаловская Уссурийск
2008-09 г.р.
1 Ксения Егоровова КСШОР Партизанск
2 Ксенья Герцен Уссурийск
3 Вероника Дейнега Федерация плавания
2010-11 г.р.
1 Мария Бахметьева СШ Русич
2 Ирина Мельникова СШ Русич
3 Арина Володина Уссурийск

Девочки 200м Вольный стиль
2006-07 г.р.
1 Полина Парфенова КСШОР Партизанск
2 Илона Яковлева Уссурийск
3 Софья Парьева Арсеньев
2008-09 г.р.
1 Виктория Денисенко Уссурийск
2 Валерия Скалацйкая КСШОР Партизанск
3 Екатерина Надежина Федерация плавания
2010-11 г.р.
1 Алина Яковлева Уссурийск

Мальчики 200м Брасс
2004-05 г.р.
1 Александр Туркин КСШОР
2 Николай Снопов КСШОР
3 Дмитрий Царев КСШОР
2006-07 г.р.
1 Никита Яковлев КСШОР
2 Данил Кибасов Уссурийск
3 Андрей Чурилов СШ Русич
2008-09 г.р.
1 Александр Бакуновичм Уссурийск
2 Анатолий Ким Уссурийск
3 Игорь Волынец ЦСПН

Мальчики 200м На спине
2004-05 г.р.
1 Роман Бабенко СШ Русич
2 Игорь Назаренко Федерация Плавания
3 Илья Лягушин ЦСПН
2006-07 г.р.
1 Сергей Жученко Уссурийск
2 Данил Аксенов КСШОР
3 Никита Обухов Арсеньев
2008-09 г.р.
1 Семен Латыпов Мастер Джим Владивосток
2 Виктор Софонов Федерация плавания
3 Илья Карпов Федерация плавания

Мальчики 200м баттерфляй
2004-05 г.р.
1 Егор Фролов КСШОР
2 Денис Китченко КСШОР
3 Сергей Савкин КСШОР
2006-07 г.р.
1 Иван Тетеркин Уссурийск
2 Максим Глебов Уссурийск
3 Константин Журавский Спасск-Дальний
2008-09 г.р.
1 Иван Кожевников Уссурийск
2 Станислав Макурин

Девочки 200м Брасс
2006-07 г.р.
1 Анна Копай Уссурийск
2 Ксения Русаловская Уссурийск
3 Татьяна Маминова КСШОР
2008-09 г.р.
1 Ангелина Грипич Находка
2 Ксения Герцен Уссурийск
3 Анастасия Довиденко Уссурийск
2010-11 г.р.
1 Мария Бахметьева СШ Русич
2 Виктория Чемерко Уссурийск
3 Арина Володина Уссурийск

Мальчики 200м Комплекс
2004-05 г.р.
1 Сергей Рогов Уссурийск
2 Сергей Савкин КСШОР
3 Марк Шкуренко Косатка
2006-07 г.р.
1 Максим Кожиков СШ Русич
2 Аркадий гребенщиков СШ Русич
3 Михаил Качан СШ Русич
2008-09 г.р.
1 Иван Кожевников Уссурийск
2 Станислав Макурин СШ Русич
3 Иван Быбко Уссурийск

Девочки 200м На спине
2006-07 г.р.
1 Полина Парфенова КСШОР Партизанск
2 Анастасия Монакова СШ Русич
3 Елизавета Ситникова СШ Русич
2008-09 г.р.
1 Алиса Шапоренко Арсеньев
2 Элина Басырова СШ Русич
3 Екатерина Селищева Уссурийск
2010-11 г.р.
1 Кира Павенко Уссурийск

Девочки 200м Баттерфляй
2006-07 г.р.
1 Тамара Машкина КСШОР Партизанск
2 Анфиса Дудыкина СШ Русич
3 Дарья Михайлова Федерация плавания
2008-09 г.р.
1 Виктория Денисенко Уссурийск

Мальчики 400м Вольный стиль
2004-05 г.р.
1 Денис Дадочкин Находка
2 Иван Рябинин ЦСПН
3 Денис Китченко КСШОР
2006-07 г.р.
1 Сергей Жученко Уссурийск
2 Ярослав Зайцев КСШОР Партизанск
3 Владимир Куликов Федерация Плавания
2008-09 г.р.
1 Савелий Цирульников Находка
2 Тимур Конюхов Уссурийск
3 Артем Фирсов Уссурийск

Девочки 400м Вольный стиль
2006-07 г.р.
1 Татьяна Ткач КСШОР
2 Галина Жук СШ Русич
3 Екатерина Суховей Федерация плавания
2008-09 г.р.
1 Полина Свергун Уссуриск
2 Екатерина Надежина Федерация плавания

Фотоматериалы: