Приморский ушуист выиграл Спартакиаду учащихся России
4-06-2024, 10:00

Данила Чагай из Владивостока выиграл Спартакиаду учащихся России в дисциплине саньда – спортивные поединки. Данила Чагай – победитель и призер дальневосточных и всероссийских соревнований.

На турнире Данила Чагай провел четыре поединка против представителей Республики Дагестан, Иркутской области, Ростовской области и Москвы. Во всех встречах воспитанник тренера Алексея Чагая одержал победы.

Состязания собрали 187 спортсменов из 35 регионов страны.

Напомним, на финальном этапе Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ третье место занял большекаменец Степан Ленивый, уступив лишь победителю соревнований.

Финальные этапы Спартакиады учащихся России проводятся по 50 видам спорта – 37 олимпийским и 13 неолимпийским. Приморский край занимает 10 место из 24 во второй группе (численность населения – до 2 млн человек). Финальные этапы Спартакиады будут проходить все лето.