Две медали завоевали приморские самбисты на играх «Дети Азии»
26-06-2024, 17:00

Сегодня, 26 июня, в Якутске разыграны первые комплекты наград по самбо в рамках VIII международных спортивных игр «Дети Азии». «Золото» и «бронзу» турнира завоевали приморцы Анатолий Кузнецов и Алина Заритовская.

В самбистком турнире в рамках «Детей Азии» участвуют почти 100 ребят до 16 лет из России, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии и Таджикистана. В составе сборной Дальнего Востока было только два приморца, которые сумели попасть в медали.

Бронзовую медаль игр среди девушек в весе 41 килограмм завоевала воспитанница спортивного клуба Black Belt из Владивостока Алина Заритовская. Тренеры – Ольга Вицина и Юлия Вицина.

Первое место среди юношей в весовой категории 64 килограмма занял воспитанник артемовской спортивной школы «Мастер» Анатолий Кузнецов. Тренер Владимир Зубков. Как рассказали в спортивной школе, самбист отправился в Якутск из Кемерово, где участвовал в первенстве страны среди юношей и девушек 14-16 лет и занял шестое место среди 49 юношей.

К слову, на прошедшем первенстве страны единственную награду для Приморья выиграла Анастасия Кудрявцева. Большекаменская самбистка завоевала «бронзу» в весовой категории 50 килограммов. Тренеры Лидия Шатыро и Дмитрий Шигида.