Приморский «Адмирал» разгромил соперника в первом домашнем матче сезона КХЛ
18-09-2024, 11:00 / Видео

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» выиграл первый домашний матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Стартовая встреча домашней серии 17 сентября на «Фетисов арене» собрала аншлаг соскучившихся по хоккею приморских болельщиков. Соперник – китайская команда «Куньлунь Ред Стар» пропустила семь шайб от «моряков».

Долгожданный домашний матч начался для «Адмирала» успешно. Первый гол сезона на родной арене забил Егор Петухов, открыв счет на пятой, а на шестой минуте капитан Либор Шулак укрепил преимущество. По завершение первого периода гости сократили отставание.

Но во второй двадцатимитнутке Либор Шулак сделал счет 3:1, оформив дубль. На 19-й минуте периода Павел Шэн забросил четвертую шайбу хозяев в матче. Менее чем через минуту Артем Николаев довел счет до крупного.

В начале третьего игрового отрезка Джек Родевальд сделал счет 6:1. На 14-й минуте периода Степан Старков забил седьмой гол в ворота гостей.

Общий итог – 7:1. «Адмирал» набрал пять очков и занимает шестое место в таблице Восточной конференции КХЛ. Приморская команда повторила свой рекорд результативности. В 2016 году дальневосточный клуб победил «Нефтехимик» со счетом 7:5.

«Ребята ждали этой игры, готовились. Все же, полгода не играли во Владивостоке с февраля. Горели желанием играть! Немножко нас смущала восьмидневная пауза, могли потерять игровой тонус, но ребята молодцы – из того, что мы делаем на тренировках, многое получилось в игре. Думаю, мы смогли подарить праздник болельщикам Владивостока. Хороший хоккей показали, хорошие голы забивали», – прокомментировал результат главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Впереди у команды еще четыре домашних матча на «Фетисов Арене» (ул. Маковского, 284). В пятницу, 20 сентября, приморцы примут московское «Динамо», 22 сентября – поединок против столичных «армейцев». Во вторник, 24 сентября, в гости приедет подмосковный «Витязь», а 26 сентября – заключительная игра домашней серии против нижегородского «Торпедо». Начало матче в 19.30, кроме игры против ЦСКА – она начнется в 17.00.