Приморское «Динамо» выбыло из Кубка России по футболу
Вчера, 12:00 / Фоторепортаж

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» не сумел пройти ярославский «Шинник» в домашней встрече четвертого раунда Пути регионов FONBET Кубка России по футболу сезона 2024/2025. Основное время на стадионе «Динамо» во Владивостоке завершилось нулевой ничьей. В серии пенальти удача улыбнулась гостям, которые выиграли со счетом 3:2.

Матч посетили 1027 зрителей – болельщиков из Владивостока, шесть фанатов ярославской команды. Сама игра началась с борьбы за центр поля. «Шинник» больше контролировал мяч и территорию, но серьезных угроз воротам Евгения Арчибасова не создал.

Приморцы не собирались отсиживаться в обороне и старались навязать свою игру, хотя сталкивались с мощной защитой ярославцев. В одном из эпизодов полузащитник хозяев Сергей Дудкин пробил со штрафного прямо в створ, но 19-летний вратарь гостей Тимофей Митров был на месте. А ближе к перерыву нападающий Артем Терентьев упустил отличный шанс открыть счет, отправив мяч выше ворот с нескольких метров.

Во втором тайме характер игры остался неизменным: «Динамо» пыталось прорваться через защиту соперника, но им не хватало точности в завершающей стадии. В самом конце матча случился эпизод игрой рукой в штрафной гостей, но судья принял решение завершить матч без забитых мячей.

Голкипер «Шинника» Тимофей Митров трижды парировал удары, тогда как Евгений Арчибасов отразил два удара соперников. За «Динамо» свои попытки реализовали Ращупкин и Мингазов, но этого оказалось недостаточно – 0:0 (2:3 по пенальти).

Таким образом, «Динамо-Владивосток» завершает свое выступление в Кубке России сезона 2024/2025 и теперь сосредоточится на играх чемпионата. В ближайшее воскресенье, 29 сентября, команда сыграет дома в дальневосточном дерби против «Сахалина». Начало встречи – в 14:00.