Приморская спортсменка поборется за звание чемпионки мира по скайраннингу в Испании
11-10-2024, 18:30 / Видео

Анастасия Рубцова поборется за звание сильнейшей альпинистки мира в дисциплине скайраннинг. Это право мастер спорта России из Владивостока заработала благодаря победе на этапе мировой серии по скайраннингу в Чиангмае (Таиланд). Сильнейшая спортсменка Приморья и России выиграла гонку Inthanon Skyrace.

В жарких тропиках Анастасия Рубцова показала феноменальный результат – 30 километров с постоянным подъемом высоты в 2440 метров были преодолены за 3 часа и 40 минут, что 27 минут быстрее ближайшей преследовательницы Марцелы Вашиновой из Чехии.

После победы на Inthanon Skyrace Анастасия Рубцова стала лидером мировой серии скайраннинга и вышла в финал. Для необходимо было успешно выступить минимум на четырех гонках серии. В этом году Анастасия выиграла этапы во Франции, Австрии и Швейцарии. Так что забег в Таиланде был самым близким к родине. Финал пройдет в испанских Пиренеях 16 ноября.

Свою яркую карьеру звезда российского и уже мирового скайраннинга совмещает с воспитанием двух очаровательных дочерей вместе с супругом – приморским скайраннером Василием Рубцовым.

Фото – Antton Guaresti (оргкомитет этапа мировой серии по скайраннингу Inthanon Skyrace)