Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в
14-07-2015, 18:17 / Фоторепортаж

Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене"

Во вторник в «Фетисов Арене» состоялась пресс-конференция сборных команд России и Испании, которые 17-19 июля скрестят ракетки в матче Кубка Дэвиса во Владивостоке.

Первыми свое общение с журналистами начали испанские теннисисты. Новоиспеченный капитан испанцев Кончита Мартинес вызвала во Владивосток сильнейших спортсменов – Томми Робредо, Пабло Андухара, Марка Лопеса и Давид Марреро. По словам Мартинес ради матча Кубка Дэвиса ее команда может прилететь куда угодно.

- Нас все устраивает, - заявила Кончита. - Да, лететь далековато, но не стоит забывать, ради чего мы собрались. Это самый престижный командный турнир. Если федерация тенниса России выбрала Владивосток местом проведения матча, скажу только одно: ок, мы готовы. И никаких проблем нет. У нас великолепная команда. Мы пригласили сильнейших парных игроков – Лопеса и Марреро. Робредо и Андухар в данный момент также чувствуют себя очень прилично. Мы готовы к поединку.

Приятное впечатление от Владивостока осталось и у капитана российской сборной Шамиля Тарпищева. Отметим, что команда в составе Константина Кравчука, Евгения Донского, Андрея Рублева и Карена Хачанова прибыла в Приморье 8-го июля. По словам Тарпищева ребята успели не только акклиматизироваться, но и набрать необходимую форму.

- Мы очень внимательно отнеслись к подготовке к матчу и перелету, - признался капитан. - Использовали опыт и знания нашего врача Сергея Ясницкого. То, что ребята прилетели на несколько дней раньше, чем испанцы, пойдет нам на пользу. Я думаю, что все успели приспособиться к местному климату. Сейчас остается только одно – продолжать работу.

Примечательно, что российские теннисисты, которые находятся во Владивостоке практически неделю, успели уже и отдохнуть. Так, в минувшие выходные ребята благодаря тренеру сборной Игрою Куницыну отправились на рыбалку и совершили морскую прогулку.

- Хочу сказать большое спасибо Игорю, - подытожил Евгений Донской. - Так как он сам из Владивостока и знает все об этом городе, нам удалось совместить приятное с полезным. Мы пошли в море на небольшой лодочке. Порыбачили, подышали свежим воздухом. Нас угощали крабами, гребешками, разной рыбой. Жаль только, что уловом похвастаться сами не можем. Например, Карен Хачанов несколько минут пытался поймать маленького краба, но у него не получилось.

Напомним, матчи Кубка Дэвиса состоятся в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» с 17 по 19 июля.

Расписание игр:

17 июля – 14:45 (одиночный разряд, 2 игры)
18 июля – 14:45 (парный разряд, 1 игра)
19 июля – 14.00 (одиночный разряд, 2 игры)
 
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене" Пресс-конференция сборных команд России и Испании по теннису состоялась в "Фетисов Арене"