Голевая феерия «Вольфрама»
16-02-2019, 21:39 / Фоторепортаж

Голевая феерия «Вольфрама»

Первая стадия отборочного турнира в дивизионе «Любитель 40+» Ночной хоккейной лиги Приморья походит к своему логическому завершению и уже определена первая четверка команд, которая разыграет единственную путевку на финал всероссийского фестиваля в Сочи. Команды довольно мирно расположились в турнирной таблице и оставшиеся матчи круговой стадии практически не повлияют на их окончательную расстановку перед плей-офф.
«Вольфрам», пропускавший свои матчи 10 и 11 туров, наверстывая календарь, устроил соперникам настоящую голевую феерию. В трех играх «вольфрамовцы» сумели забить 48 шайб.
Первыми под «Вольфрам» попали артемовские «Шахтеры», которые не смогли оказать должного сопротивления и по всем статьям уступили лидеру – 1:23. Поражение от «Вольфрама» не сильно расстроило артемовцев, команда занимала пятое место в таблице и рассматривала этот матч, как очередной этап подготовки к «малому» финалу за «Утешительный кубок» турнира. В составе «Вольфрама» лучше всех смотрелся Максим Виноградов, который за матч с «Шахтером» сумел набрать 11 очков (6+5). Максим не только сам завершал хитроумные комбинации, но и не забывал про своих товарищей по команде.
Во втором матче «Вольфрам» принимал более мастеровитого соперника – владивостокскую «Спарту». Матчи «Спарты» с «Вольфрамом» всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Не важно, на каких местах в таблице располагаются команды и какие турнирные задачи они решают, но в играх между ними борьба всегда идет до последней секунды. Результат матча для «спартанцев» кардинально не менял турнирное положение, и команда играла в открытый хоккей, пытаясь достойно противостоять лидеру. Итог матча – 8:0 в пользу «Вольфрама», но добротную игру с лидером «Спарта» может с уверенностью занести в свой актив. У «Вольфрама» опять отличился результативностью Максим Виноградов, хет-трик на свой счет записал Александр Романов. «Спарте» предстоит еще одна игра с непобедимым «Вольфрамом» и на этот раз уже на стадии ? финала плей-офф.
Заключительный матч прошедших туров «Вольфрам» проводил с аутсайдером нынешнего сезона – «Молниями» из Владивостока. «Молнии» никак не могут найти свою игру в этом сезоне и имеют только две ничьи на старте турнира. Последнее место в таблице совсем не характерно для команды, которая в прошлых сезонах могла огорчить любого соперника. Как и предшествующих встречах «Вольфрам» был неудержим и забивал шайбу за шайбой. Дмитрий Маловский и Максим Виноградов набрали по 8 очков и по праву стали лучшим и в составе «Вольфрама». «Молнии» и на этот раз уступили «голодному» до голов «Вольфраму» 1:17, но стали первой командой, которая смогла до середины первого периода сравнять счет в матче с лидером (гол Александра Остроушко) и продержаться на равных. Надо отдать должное «молниеносным» - они сражаются в каждом матче до конца и серьезно настроены «сверкнуть» в «малом» финале за «Утешительный кубок» отборочных соревнований.
Перед плей-офф отборочного турнира НХЛ Приморья первые четыре команды продолжат борьбу за первое место и независимо от результатов последних игр круговой стадии пары определятся следующим образом:
«Спарта» с четвертого места попадает на «Вольфрам» (1 и 4 места). Вторую пару (2 и 3 места) составят большекаменский «Гранит» и владивостокские «Медведи», обладатели бронзовых наград прошлого сезона.
Проигравшие в полуфиналах команды оспорят между собой бронзовые медали, а вот победители полуфиналов разыграют в серии до трех побед единственную путевку в Сочи, где будут представлять Приморский край на финале всероссийского фестиваля НХЛ.
В нижней части таблицы команды, занявшие по итогам круговой стадии места с 5 по 8, продолжат борьбу, но встретятся уже в полуфиналах стадии плей-офф за «Утешительный кубок». С большой долей вероятности артемовский «Шахтер» сойдется с «Молниями» из Владивостока, а еще одна артемовская команда «Кристалл» сразится с дебютантом турнира шкотовским «Стартом».
Первые матчи плей-офф состоятся уже 2-3 марта.


Подробная информация о турнире на сайтах ООО «НХЛ» http://primorye.nhliga.org и Федерации хоккея г. Владивостока http://primorye-hockey.ru

 

Олег Зеленин, фото автора

Фотоматериалы: