Иван Штыль выиграл
24-04-2014, 07:55 / Фоторепортаж

Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России

В Краснодаре, где в эти дни проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, успешно стартовал в новом сезоне известный приморский гребец, бронзовый призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Иван Штыль.
Иван убедительно доказал свой высокий класс, выиграв олимпийскую дистанцию 200 метров в каноэ-одиночке, опередив Алексея Коровашкова. Примечательно, что Коровашков является партнером Штыля на предстоящих гонках в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров. В прошлом году их дуэт завоевал золото чемпионата Европы.
Кубок России в Краснодаре является отбором в состав сборной страны. Приморский каноист завоевал путевку в сборную. Сейчас Иван начнет подготовку к первому этапу Кубка мира, который состоится в мае.

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов поздравил Ивана Штыля и его тренера Алексея Капусту с хорошим началом сезона.
- Иван Штыль на протяжение нескольких лет показывает высокие результаты, прославляя своими победами Приморский край и подавая достойный пример для подражания подрастающему поколению.

Отметим, что в Краснодаре также выступают молодые приморские гребцы. Спортсмены еще набираются опыта, конкурируя с опытными соперниками, но уже показывают хороший рост результатов.

Напомним любителям гребли, что в августе этого год в Крылатском (Москва) будет проходить чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Такие крупные международные соревнования по этому виду спорта в России не проходили с Олимпиады 1980 года.

Кубок России, г. Краснодар, 22-28 апреля 2014 г.
С1 200 метров мужчины
1 место - Штыль Иван
2 место - Коровашков Алексей
3 место - Крайтор Андрей

Фото Сергея Землянова

Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России Иван Штыль выиграл "золото" Кубка России