Три «золота» Кубка России у Ивана Штыля. Фото
27-04-2014, 11:52 / Фоторепортаж

Три «золота» Кубка России у Ивана Штыля. Фото

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Честь Приморского края защищал бронзовый призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Иван Штыль.

Приморский каноист успешно выступил во всех трех видах программы. К завоеванной в первый день золотой медали на олимпийской дистанции 200 метров в каноэ-одиночке Иван добавил еще два «золота» в гонках каноэ-двоек.
Иван Штыль вместе с Алексеем Коровашковым лидировали на дистанции 200 метров, а в заключительный день их дуэт больше чем на корпус обогнал ближайших соперников - Илью Штокалова и Михаила Павлова на 500-метровке. Третьими финишировали Николай Липкин и Виктор Мелантьев.

- Три золотые медали на Кубке России – это показатель высокого уровня подготовки и слаженной совместной работы спортсмена и тренера. Конкуренция в этом виде спорта среди российских гребцов очень серьезная. Иван Штыль и его тренер Алексей Капуста успешно выполнили поставленную задачу, отобравшись по итогам соревнований в российскую сборную. Сейчас приморцы уже начали готовиться ко второму этапу Кубка мира, который пройдет с 16 по 18 мая в г. Рачице (Чехия), - сообщил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края, президент краевой федерации гребли на байдарках и каноэ Жан Кузнецов.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото Сергея Землянова

Фотоматериалы:

Три «золота» Кубка России у Ивана Штыля. Фото Три «золота» Кубка России у Ивана Штыля. Фото Три «золота» Кубка России у Ивана Штыля. Фото Три «золота» Кубка России у Ивана Штыля. Фото Три «золота» Кубка России у Ивана Штыля. Фото Три «золота» Кубка России у Ивана Штыля. Фото