Иван Штыль добавил к своим трофеям «серебро» Кубка Президента РФ
27-08-2015, 13:48

25-26 августа в Москве на гребном канале «Крылатское» состоялись международные спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие российские спортсмены – финалисты чемпионата России 2015 года, а также сильнейшие гребцы из Германии, Португалии, Венгрии, Литвы, Дании, Казахстана и Беларуси.

Приморский гребец Иван Штыль выступал в Москве после успешных стартов на чемпионате мира в Милане (Италия), где он вместе со своим напарником Алексеем Коровашковым уверенно выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров.

В Кубке Президента каноист из Приморья стартовал на каноэ-одиночке на 200-метровке. Весь пьедестал на этой дистанции остался за российскими гребцами. По итогам финального заезда Иван Штыль стал серебряным призером (40,157), первое место у Алексея Коровашкова - 39,628, третьим финишировал Николай Мелешников (40,986).
Еще один приморский спортсмен - Егор Капров, выступавший в байдарке-одиночке на дистанции 200 м, показал шестой результат.