На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира
7-05-2014, 02:14 / Видео / Фоторепортаж

На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира

6 мая во Владивостоке прошла пресс-конференция, в которой приняли участие победители и призеры чемпионата ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА, состоявшегося в Якутске. По итогам турнира приморские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и бронзовую медали.
Открыл пресс-конференцию начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Зятина, поздравивший призеров дальневосточного чемпионата с заслуженными наградами.
- Это подтверждает высокий уровень приморских спортсменов-единоборцев. Именно поэтому Кубок России по смешанному боевому единоборству ММА в прошлом году, а также и в этом, - доверили провести Владивостоку, - сообщил Алексей Зятина.

Руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края Денис Григорьев поблагодарил спортсменов и тренеров за те результаты, которые они показывают на протяжении уже двух лет.
- Наша команда второй раз завоевала первое командное место в неофициальном командном зачете на чемпионате ДВФО. Очень понравилась организация соревнований, которые проходили в новой арене вместимостью 3 тыс. зрительских мест. В финале выступали ребята из Приморья и Амурской области, уровень спортсменов по сравнению с предыдущим годом вырос вдвойне, но приморцы оказались сильнее. Поздравляю всех с отличным выступлением, - рассказал Денис Григорьев. - В составе приморской команды были представители Владивостока, Уссурийска и Находки. Для развития вида спорта в Приморском крае так и должно быть, чтобы в сборной были спортсмены из разных городов, чтобы была конкуренция.

Главный тренер сборной СБЕ ММА ПК Виталий Крат сообщил, что на чемпионате ДВФО серьезная борьба была во всех весовых категориях, но наиболее высокая в трех категориях - 70,3, 77,1 и 84 кг.
- Кроме наград, на чемпионов ДВФО будут поданы документы для присвоения им звания «Мастер спорта», - добавил Виталий Крат. – А те спортсмены, которые не вошли в основной состав сборной на чемпионат России, автоматически попадают для участия в Кубке России в сентябре во Владивостоке.

Спортсмен из Находки, серебряный призер чемпионата ДВФО Иван Стельмах рассказал, почему получаются проигрыши.
- Победа и поражение - это две стороны медали. С одной стороны, хочется выиграть, но когда доходишь до финала, то чуть-чуть не хватает, чтобы быть первым. С другой стороны – если есть хороший спортсмен, твой соперник, ты за ним тянешься, и твой уровень повышается. Если я не выиграл, значит, я не был готов, есть зал, где надо «пахать» - готовиться к соревнованиям. 

Джамал Курбанов, старший тренер сборной СБЕ ММА ПК, отметил, что доволен результатами приморских спортсменов.
- Сейчас у ребят будет неделя отдыха от спортзала, а дальше начнем подготовку к чемпионату России. Российский турнир – это только первый этап перед чемпионатами Европы, мира, Кубком России. Нужно выигрывать, чтобы попасть в состав сборной страны и представлять Россию уже на мировом уровне, сообщил Джамал Курбанов. - Все наши тренеры говорят спортсменам, что все, чему они учатся в клубе единоборств – не для улицы, а для соревнований. И если кто-то будет замечен в каких-то уличных перепалках, то с ними ведется работа, и если они не понимают, то их выгоняют из зала.

Руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края Денис Григорьев подчеркнул, что в количество участников, заявившихся на чемпионат России, значительно увеличилось, поэтому победить на нем будет очень сложно. 
- На России очень сильные конкуренты будут из Челябинской области, Северо-Кавказского округа и других регионов. Все спортсмены будут стремиться попасть в сборную страны, чтобы потом выступать на чемпионате мира. У нас очень серьезный настрой, поэтому готовиться к чемпионату России в Ханты-Мансийске будем основательно.

Победители и призеры чемпионата ДВФО:
1 место, в/к 77,1 кг - Алибеков Магомедсайгид МС г. Уссурийск
1 место в/к 84 кг - Абдулаев Шамиль МС г. Владивосток
1 место в/к 93 кг - Любимов Игорь КМС г. Находка
1 место в/к +93 кг – Гапенко Антон КМС г. Владивосток
2 место в/к 65,8 кг - Гаджибеков Ренат МС г. Уссурийск
2 место в/к 84 кг - Стельмах Иван КМС г. Находка
3 место в/к 70,3 кг - Макаров Дмитрий КМС г. Владивосток

Пресс-служба федерации СБЕ ММА ПК http://mmapk.ru/
тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,
e-mail: sportprimorye@mail.ru
 
 


Фотоматериалы:

На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира На чемпионате ДВФО по СБЕ ММА конкуренция значительно возросла - участники турнира