Универсальные спортивные площадки появятся в Приморском крае в этом году
8-05-2014, 13:27 / Фоторепортаж

Универсальные спортивные площадки появятся в Приморском крае в этом году

Универсальные спортивные площадки появятся в Хорольском и Пограничном районах Приморского края в этом году.
Об этом в ходе рабочей поездки сообщил директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов. Он проверил реализацию краевой программы по строительству универсальных спортивных площадок в регионе и состояние уже существующих спортивных объектов.
Совместно с главами Хорольского, Ханкайского и Пограничного районов он осмотрел земельные участки для установки многофункциональных спортивных площадок.
Как отметил Жан Кузнецов, первые спортивные объекты появятся в тех муниципалитетах, которые подготовят участки для их установки, желательно, возле школ.
«Летом на площадках можно будет заниматься баскетболом, волейболом, футболом, бадминтоном, большим теннисом, зимой – хоккеем и фигурным катанием. В краевом бюджете средства на создание таких объектов уже заложены», – добавил Жан Кузнецов.
Также Жан Кузнецов осмотрел строительство спортивного комплекса в Хороле. Он будет введен в строй уже в этом году. Сейчас рабочие производят работы по монтажу напольного покрытия, проводят благоустройство территории. В спортивном комплексе будет зал для игровых видов, тренажерный зал, стенд для спортивного туризма.
В Пограничном районе Жан Кузнецов также отметил хорошую работу местной ДЮСШ, чьи воспитанники регулярно добиваются успехов на краевых, дальневосточных и российских соревнованиях. Сейчас в муниципалитете идет работа по подготовке к строительству нового спортивного комплекса.
Напомним, строительство современных универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях Приморского края начнется в этом году по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Реализация программы будет проходить совместно с главными партнерами – компаниями «Газпром» и «Роснефть».

фото автора

Фотоматериалы:

Универсальные спортивные площадки появятся в Приморском крае в этом году Универсальные спортивные площадки появятся в Приморском крае в этом году Универсальные спортивные площадки появятся в Приморском крае в этом году Универсальные спортивные площадки появятся в Приморском крае в этом году