Сильнейшие шахматисты России сразятся в Приморье
13-05-2014, 12:49

Сильнейшие шахматисты России сразятся в Приморье

Всероссийское соревнование «Высшая лига» - IV этап чемпионата России по шахматам пройдет с 4 июня в Приморском крае. Соревнования состоятся на территории кампуса Дальневосточного Федерального университета на острове Русский.
Турнир пройдет при поддержке губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Присутствовавший на рабочем совещании по организации чемпионата заместитель председателя правления Российской Шахматной Федерации Александр Ткачев остался довольным условиями, которые предоставит участникам и гостям чемпионата ДВФУ.
Всего в турнире примут участие более 80 сильнейших шахматистов России, которые выиграли чемпионаты своих федеральных округов. Они будут бороться за 5 путевок на суперфинал чемпионата России. Ожидается, что в турнире во Владивостоке будут участвовать три действующих чемпиона мира.

Как отметил в ходе совещания вице-губернатор Павел Серебряков, важно, что и приморские любители шахмат смогут поучаствовать в турнире.
 
«Помимо того, что местные шахматисты смогут наблюдать за встречами лучших российских мастеров, для них будут также организованы мастер-классы, сеансы одновременной игры, блиц-турниры, семинары по правилам шахмат. Это будет способствовать росту уровня игры приморских шахматистов», - подчеркнул Павел Серебряков.
 
Соревнования будут проходить по швейцарской системе в 9 туров с одним выходным днем.