Воспитанник «Океана» Виктор Файзулин попал в расширенный список сборной России по футболу
15-05-2014, 07:53

Воспитанник «Океана» Виктор Файзулин попал в расширенный список сборной России по футболу

Воспитанник «Океана» Виктор Файзулин попал в расширенный список сборной России по футболу для подготовке к Чемпионату мира по футболу. Фамилии игроков которые могут претендовать на участие в этом турнире назвал главный тренер команды Фабио Капелло.

Как сообщает официальный сайт Российского Футбольного Союза, тренерский штаб национальной сборной страны опубликовал расширенный список из 30 футболистов. Главный тренер команды Фабио Капелло вновь включил в него воспитанника находкинской футбольной школы, игрока «Зенита» Виктора Файзулина. Свой первый матч за сборную он провел в августе 2012 года в стартовом составе в товарищеском матче против сборной Кот-д’Ивуара . 7 сентября 2012 года во втором матче за национальную команду в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2014 против сборной Северной Ирландии забил свой первый гол с передачи Александра Кержакова. Через четыре дня в поединке против сборной Израиля Виктор забил свой второй гол за сборную команду России, а также отдал голевую передачу на Александра Кержакова.

Напомним, что Виктор Файзулин начал заниматься футболом в Детской футбольной школе «Океана», в 2004 году дебютировал за свой родной клуб.  Затем перешел в хабаровский «СКА-Энергия», где играл до конца 2006 года. В начале 2007 года главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан начал собирать свою команду заново, и одним из лидеров нового коллектива стал Виктор Файзулин. В ноябре 2007 года Виктор подписал контракт с «Зенитом». В составе питерцев он стал обладателем звания «Заслуженный мастер спорта России» и трех кубков (России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА), а также двукратным чемпионом России.

Несмотря на напряженный график, Виктор Файзулин не забывает о родном городе. При его личной поддержке в Находке ежегодно проходит футбольный турнир «Большие звезды светят малым».