Пловцы ДВФУ на первом месте
23-05-2014, 13:12

Пловцы ДВФУ на первом месте

Во Владивостоке в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» состоялись дальневосточный этап универсиады и краевой этап спартакиады молодежи по плаванию.

В универсиаде за победу боролись учащиеся трех вузов: Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск) и Дальневосточного федерального университета (Владивосток). 
Сложность для приморских пловцов в этих соревнованиях заключалась в том, что за два дня перед состязаниями основной состав ДВФУ вернулся с чемпионата России и, не успев акклиматизироваться, должен был показать хороший результат. На дальневосточном финале пловцам ДВФУ это удалось, но на всероссийских соревнованиях по словам тренера сборной ДВФУ Елены Перепелицы, сделать это будет намного сложнее.

- В финале наша команда будет ослаблена: Олег Тихобаев, Виктория Андреева и Вячеслав Кондратенко на чемпионате России прошли отбор на чемпионат Европы. Во время финалов универсиады они будут находиться на сборах в составе национальной команды России, - сообщила Елена Перепелица.

- Я стал первым на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, вторым на 100-метровке дельфином, - рассказал пловец команды ДВФУ Валерий Гавака. - Выступал не в полную силу: только приехал с чемпионата России. Мы выполнили все поставленные задачи - за университет выступили неплохо и в финал отобрались.

В итоге общекомандное первое место заняла команда ДВФУ (Владивосток), на втором месте – ТГУ (Хабаровск), и третье у спортсменов Камчатского университета. Приморская сборная примет участие в общероссийском финале, который пройдет в Пензе 1-5 июня; где встретится с пловцами лучших вузов из 11 федеральных округов России.

Источник: VL.ru