Приморский яхтсмен-паралимпиец проходит тренировочный сбор в Пирогово
4-06-2014, 13:33 / Фоторепортаж

Приморский яхтсмен-паралимпиец проходит тренировочный сбор в Пирогово

С 25 по 10 июня на акватории Пироговского водохранилища (Московская область) проходит тренировочный сбор по парусному спорту лиц с ПОДА. На сборе принимают участие 8 спортсменов из Москвы, Воронежа и Владивостока. В составе сборной и наш яхтсмен, воспитанник яхт-клуба «Семь футов» Дмитрий Хонич.

Сборы проходят в привычном для спортсменов режиме: в первую половину дня идет подготовка материальной части, после обеда - выход на воду, где отрабатывают технику выполнения поворотов, настройки и управления яхтой. Вечером проходят собрания команды, на которых разбираются ошибки, проводятся методические занятия по правилам парусных гонок. 
Ветер на акватории дует 5-7 м/с ежедневно, что большая редкость для этого места.  

Особо хотелось бы отметить, что с этого года Дмитрий будет вести подготовку и выступать на новой лодке класса «2.4 mR», которая была приобретена за счет средств краевого бюджета, а именно департамента физической культуры и спорта, КГБУ «Школа высшего спортивного мастерства» и ПКОО «Федерация парусного спорта».

«Первые впечатления от яхты превзошли все мои ожидания. Яхта хорошо сбалансирована и имеет хорошие скоростные качества», - поделился Дмитрий.

После сбора команда примет участие в Кубке России, которой пройдет с 11 по 15 июня в г. Пскове.
 

Фотоматериалы:

Приморский яхтсмен-паралимпиец проходит тренировочный сбор в Пирогово Приморский яхтсмен-паралимпиец проходит тренировочный сбор в Пирогово Приморский яхтсмен-паралимпиец проходит тренировочный сбор в Пирогово